Загрузка...

Усиление банковской и финансовой практики «Пепеляев Групп»

16.10.2012

16 Октября 2012 г. - К команде «Пепеляев Групп» присоединился Игорь Мармалиди, который стал партнером, руководителем банковской и финансовой практики компании. До перехода в «Пепеляев Групп» Игорь на протяжении 14 лет возглавлял юридический департамент «Ситибанка», где курировал правовое сопровождение всех аспектов деятельности банка в России, на Украине и в Казахстане.


Игорь окончил факультет международного права МГИМО МИД РФ, а также получил степень магистра права (L.L.M) в Case Western Reserve University (США). До прихода в «Ситибанк» Игорь несколько лет работал юристом в российских и международных юридических компаниях в Москве и Нью-Йорке. Имеет лицензию на занятие адвокатской практикой в штате Нью-Йорк (США).


У Игоря двадцатилетний опыт консультирования клиентов по различным юридическим вопросам, включая правовое сопровождение крупных проектов в банковской отрасли, регулирование деятельности кредитных организаций и профессиональных участников рынка ценных бумаг, коммерческого, корпоративного и финансового права, структурирование международных финансовых и инвестиционных сделок, выпуска и обращения ценных бумаг. Он обладает глубокими знаниями в вопросах валютного контроля и разрешении споров с участием финансовых институтов.


«Приход в компанию специалиста из банковского сектора позволит не только усилить банковскую и финансовую практику, но и значительно расширить спектр услуг, предлагаемых нашим клиентам в области финансов», — уверен управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев. В частности, это позволит оказывать правовое сопровождение сделок на рынках капитала (эмиссия ценных бумаг, сделки по секьюритизации, кредитные сделки), торгового и предэкспортного финансирования, двустороннего и синдицированного кредитования и др.


«В качестве руководителя юридической службы одного из крупнейших международных банков в России мне доводилось работать со многими юридическими фирмами. По моему мнению, «Пепеляев Групп» является одной из лучших юридических компаний на российском рынке. Я очень рад возможности присоединиться к команде профессионалов столь высокого уровня. Надеюсь, вместе мы сможем сделать много полезного для наших коллег и клиентов, работающих на финансовых рынках», — добавляет Игорь Мармалиди.


Юристы банковской и финансовой практики компании «Пепеляев Групп» оказывают всестороннюю правовую поддержку банковским и финансовым институтам, профессиональным участникам рынка ценных бумаг и инвесторам на всех этапах ведения бизнеса. Среди услуг:

  • регистрация и лицензирование банковских и иных финансовых организаций;
  • правовое регулирование деятельности кредитных организаций и профессиональных участников рынка ценных бумаг;
  • сопровождение сделок на рынках капитала;
  • структурирование финансовых сделок (включая трансграничные финансовые сделки);
  • структурирование и налоговое сопровождение сделок с производными финансовыми инструментами;
  • реструктуризация и взыскание проблемной задолженности;
  • представление интересов банков и иных кредиторов в делах о банкротстве;
  • правовая защита информации;
  • предоставление банковских и финансовых услуг частным лицам;
  •  размещение и обращение ценных бумаг;
  •  правовая экспертиза бизнеса;
  • слияния и поглощения кредитных и иных финансовых организаций.


Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ