Загрузка...

Делегация «Пепеляев Групп» вновь посетила Китай с деловым визитом

Делегация юридической компании «Пепеляев Групп» в очередной раз посетила Китай с бизнес-миссией. В состав делегации вошли старший партнер Рустем Ахметшин, партнер Юрий Воробьев и руководитель практики недвижимости и строительства Наталья Стенина. 

В ходе бизнес-миссии были проведены семинары для представителей китайского бизнеса в Пекине (21 мая) и Шанхае (20 мая), организатором которых выступило Торговое представительство РФ в КНР. 

Старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин рассказал участникам семинара о развитии экономических отношений между Россией и Китаем, указав на рост товарооборота и увеличение инвестиций в российские активы со стороны китайского бизнеса. Спикер также упомянул о налоговых преференциях, которые предоставляются инвесторам в различных регионах России, и преимуществах, которые получают компании, ставшие резидентами Особых экономических зон. 



Руководитель практики недвижимости и строительства Наталья Стенина в ходе семинара остановилась на наиболее актуальных вопросах регулирования деятельности строительных организаций в России. Наталья рассказала об участниках строительных отношений, какое место в них занимает генеральный подрядчик, а также об основных этапах строительства объектов недвижимости. 



Доклад партнера «Пепеляев Групп» Юрия Воробьева был посвящен спорам в области недвижимости. Спикер рассказал об основных проблемах, с которыми сталкиваются иностранные компании, ошибках, которые они совершают в связи с этим, и способах их решения. 



На семинарах присутствовали представители крупного китайского бизнеса. После семинаров участники задавали представителям «Пепеляев Групп» вопросы, связанные с возможным сотрудничеством и инвестициями в Российскую Федерацию. 



«Пепеляев Групп» – ведущая российская юридическая компания, предоставляющая полный спектр правовых услуг во всех регионах России, странах СНГ и за рубежом. Более 160 юристов в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске, а также во Владивостоке и Южно-Сахалинске (в рамках альянса с «Русин и Векки») оказывают правовую поддержку более чем 1500 компаний, занятых в разных отраслях экономики, 50% из которых – международные корпорации, осуществляющие долгосрочные инвестиционные проекты на территории России.

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ