Загрузка...

Сергей Пепеляев - самый авторитетный юрист России

10.10.2011

Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп» назван самым авторитетным юристом России,  согласно рейтингу «10 – самых авторитетных юристов», проведенного журналом «Русский репортер» (www.rusrep.ru/article/2011/09/28/uristy/).

Эксперты журнала особо отметили Сергея Пепеляева и юридическую компанию «Пепеляев Групп» за правильную бизнес-стратегию.

«Бизнес-стратегия «Пепеляев Групп» как российской юридической фирмы является «национально ориентированной», - уверен Сергей Пепеляев, Управляющий партнер «Пепеляев Групп». В отличие от многих своих коллег, «Пепеляев Групп» не спешит объединяться с крупными западными игроками, благодаря этому получает дополнительное конкурентное преимущество. Есть многие проекты, которые весьма чувствительны для внутренней политики России и которые поручают исключительно российским юристам. «Тендер FIFA для выполнения проекта по рассмотрению заявок, организации и проведению чемпионат мира по футболу 2018 г., «Пепеляев Групп» выиграла благодаря тому, что является российской фирмой, обладающей серьезными ресурсами во всех областях права,», - пояснил Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп». Эксперты компании активно работают с Правительством РФ по совершенствованию налогового, таможенного и гражданского законодательства. Например, по поручению администрации президента эксперты «Пепеляев Групп» работали по закону об Олимпиаде-2014 г. в Сочи, по вопросам таможенного, земельного и налогового законодательства. Проект компании -  «Зеленый коридор» для инновационных компаний по заказу «Российской корпорации нанотехнологий» (РОСНАНО) был подготовлен юристами практики таможенного права и внешнеторгового регулирования «Пепеляев Групп», Все национальные проекты, в которых принимали участие юристы «Пепеляев Групп» имеют огромное значение, для построения в России инновационной экономики и дальнейшего успешного развития страны.

В 2011 г. в Париже компания «Пепеляев Групп» была удостоена звания лучшей российской юри-дической фирмы в рамках престижного международного конкурса International Legal Alliance Summit & Awards. Практика недвижимости и строительства «Пепеляев Групп» стала лучшей в 2011 г. среди юридических компаний, специализирующихся на правовой поддержке в области недвижимости по результатам конкурса «Рекорды рынка недвижимости».

По признанию международных независимых рейтингов юридических фирм Chambers и The Legal 500, «Пепеляев Групп» является безусловным лидером по предоставлению юридических услуг в области налогообложения в России. Международный рейтинг юридических фирм Chambers Europe 2011 г. высоко отметил в «Пепеляев Групп» практику трудового и миграционного права, недвижимости и строительства, разрешения споров и медиации, интеллектуальной собственности и товарных знаков, антимонопольного регулирования. Согласно рейтингам агентства «Эксперт РА» по итогам 2003-2010 гг. «Пепеляев Групп»  признана лидером в сфере юридических услуг среди российских юридических и консалтинговых компаний.

«Залогом нашего успеха является не только качественное выполнение доверенной нам клиентами работы, но и активное участие в законопроектной и экспертной работе в высших органах власти и управления, участие в создании благоприятного для бизнеса правового климата в стране», - уверен Сергей Пепеляев.

Отправить статью

Возврат к списку

15.10.2025
«Пепеляев Групп» объявляет о новом назначении в компании
01.10.2025
Елена Соколовская покидает «Пепеляев Групп»
22.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на IV Дальневосточном международном банковском правово...
18.09.2025
На юридическом факультете МГУ стартовала магистерская программа при участии парт...
16.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в заседании Дискуссионного Налогового ...
15.09.2025
Сергей Пепеляев выступил на Всероссийском молодежном юридическом форуме «ЮрСлёт»
15.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили трансформацию налогового контроля на заседани...
12.09.2025
Наталья Присекина выступила на Симпозиуме Китайской морской арбитражной комиссии...