Загрузка...

Сайт «Пепеляев Групп» лидер цитируемости

01.12.2011

Сайт компании «Пепеляев Групп» www.pgplaw.ru возглавил в 2011 г. рейтинг цитируемости сайтов юридических компаний, подготовленный в ноябре 2011 г. Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ) (http://infosud.ru/social_ratings/citation-index/).

Рейтинговое исследование РАПСИ призвано определить степень посещаемости и упоминаний в сети сайтов ведущих юридических компаний работающих на российском рынке. В рейтинг вошли более 100 юридических компаний такие как: Baker & McKenzie, White & Case LLC, Salans, Magisters, Clifford Chance, Allen & Overy, Chadbourne & Parke LLP, Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, Linklaters и др.

Для определения списка компаний-участников рейтинга в РАПСИ была создана фокус-группа, в которую вошли независимые практикующие юристы, специалисты по PR на юридическом рынке и журналисты, специализирующиеся на арбитражных процессах. Для проведения исследования были использованы инструменты поискового сервиса «Яндекс». Использованная при составлении рейтинга методология является ноу-хау РАПСИ, ранее она применялось при построении рейтинга арбитражных судов. Методология была высоко оценена судами и др. официальными органами.

Сайт компании «Пепеляев Групп» был полностью обновлен в середине 2010 г. в рамках общего ребрендинга компании. Сайт создан на современной платформе Bitrix и помимо информации о компании, сотрудниках и практиках, содержит постоянно обновляющуюся информацию о новеллах законодательства, тенденции арбитражной практики, аналитические обзоры и бюллетени, статьи и комментарии юристов, информацию о конференциях и семинарах в которых участвуют юристы компании и т.д.. Это позволило привлечь на сайт только в 2011 г. около 4 млн. посетителей.

«Мы стараемся, чтобы сайт содержал актуальную и полезную информацию, позиционируем его как информационный ресурс, позволяющий посетителям узнавать новейшие события и тенденции российского законодательства и правоприменительной практики», - комментирует победу в рейтинге Екатерина Клейменова директор по маркетингу «Пепеляев Групп». Компания «Пепеляев Групп» активно участвует в работе над совершенствованием законодательства, проекты в который принимают участие юристы, часто становятся прецедентными и имеют влияние на формирование юридической практики. «Мы открыто делимся нашими наработками с профессиональным сообществом и являемся активными ньюсмейкерами», - пояснил Сергей Кочетов, PR-директор «Пепеляев Групп».

Отправить статью

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...