Загрузка...

«Пепеляев Групп» – партнер «Юридического форума России – 2013»

Юридическая компания «Пепеляев Групп» выступила партнером IX «Юридического форума России», который ежегодно проводится газетой «Ведомости». Форум состоится 3–5 апреля 2013 г. в Москве и Лондоне.

«Юридический форум России» – это признанная в юридическом сообществе площадка для обсуждения проблемных вопросов законодательства с целью развития и совершенствования российской правовой системы. В этом году на Форуме особое место будет отведено проблеме влияния системы законодательных актов на формирование благоприятной бизнес-среды. В частности, будет обсуждаться, каких действий со стороны органов власти ждут предприниматели для создания комфортных условий ведения бизнеса.

Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп», примет участие в ключевых сессиях Форума, темы которых – зависимость уровня инвестиционной привлекательности рынков от уровня развития права и законодательства страны; повышение привлекательности и конкурентоспособности российского права; проблемы улучшения отправления правосудия в российских судах.

«Наша задача – сделать так, чтобы предпринимателям было удобно совершать сделки, прежде всего в корпоративной сфере, по российскому законодательству, – уверен Сергей Пепеляев. – Именно на это направлена реформа гражданского права и должно быть ориентировано совершенствование российского законодательства». 

На дискуссионной площадке, посвященной проблемам конкуренции и антимонопольного регулирования бизнеса, выступит Оксана Мигитко, руководитель коммерческой практики «Пепеляев Групп». Участники сессии совместно с представителями органов власти обсудят основные направления реализации «дорожной карты» Правительства РФ «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольных практик».

Впервые в рамках юридического форума пройдет специальная сессия в Лондоне, которая будет посвящена инвестиционному климату в России. В рамках дискуссии по теме ожидаемых последствий вступления России в ВТО для внешнеторгового и таможенного регулирования бизнеса выступит Александр Косов, руководитель практики таможенного права и внешнеторгового регулирования «Пепеляев Групп». 

Темой специальной сессии Форума станет кризисная ситуация на Кипре. Участники рассмотрят ее правовые последствия, дадут оценку рисков, проанализируют ключевые аспекты выхода из нее для российских компаний. В работе сессии примет участие Андрей Терещенко, партнер «Пепеляев Групп». Он расскажет об основных проблемах в сфере налогообложения, с которыми могут столкнуться российские компании при переводе бизнеса и средств в другие юрисдикции. 

Отправить статью

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...