Загрузка...

«Пепеляев Групп» на Казанском международном юридическом форуме 2023

19.10.2023
Юристы «Пепеляев Групп» приняли активное участие в Казанском международном юридическом форуме (КМЮФ), который прошел 28-29 сентября в Казани.

Партнер, руководитель практики банкротства и антикризисной защиты бизнеса «Пепеляев Групп» Юлия Литовцева приняла участие в сессии «Ответственность контролирующих лиц при банкротстве». Ее выступление «Субсидиарная ответственность из налоговых обязательств должника: что изменилось?» доступно в записи.
 
В сессии «Антимонопольное регулирование рынка в 2023 году» выступили партнер, руководитель антимонопольной практики «Пепеляев Групп» Елена Соколовская и руководитель представительства в Республике Татарстан Айдар Султанов. Елена Соколовская выступила с докладом «Роль экономических доказательств в делах о картелях: тенденции и актуальная практика». Айдар Султанов в своем выступлении затронул проблему возможности ограничения конституционных прав и свобод квалифицированными пробелами, указав, что наличие пробелов в отраслевых законах не блокирует прямого действия конституционно-правовых принципов и в частности, презумпции невиновности.

Партнер, руководитель налоговой практики «Пепеляев Групп» Ксения Литвинова приняла участие в сессии «Актуальные вопросы и проблемы налогообложения в 2023 году»

На Форуме также была представлена книга Айдара Султанова «Борьба со злоупотреблением правом, или Поиск справедливости в антимонопольном законодательстве через призму должной правовой процедуры». Видео доступно в записи.
 
Айдар Султанов также выступил в рамках Симпозиума «Вестника гражданского процесса» с докладом «Защита заинтересованных лиц при обжаловании судебных актов», в котором поднял актуальные проблемы обжалования и современную судебную практику. Его выступление доступно в записи.

Фото предоставлено Казанским международным юридическим форумом

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ