Загрузка...

«Пепеляев Групп» на Казанском международном юридическом форуме 2023

19.10.2023
Юристы «Пепеляев Групп» приняли активное участие в Казанском международном юридическом форуме (КМЮФ), который прошел 28-29 сентября в Казани.

Партнер, руководитель практики банкротства и антикризисной защиты бизнеса «Пепеляев Групп» Юлия Литовцева приняла участие в сессии «Ответственность контролирующих лиц при банкротстве». Ее выступление «Субсидиарная ответственность из налоговых обязательств должника: что изменилось?» доступно в записи.
 
В сессии «Антимонопольное регулирование рынка в 2023 году» выступили партнер, руководитель антимонопольной практики «Пепеляев Групп» Елена Соколовская и руководитель представительства в Республике Татарстан Айдар Султанов. Елена Соколовская выступила с докладом «Роль экономических доказательств в делах о картелях: тенденции и актуальная практика». Айдар Султанов в своем выступлении затронул проблему возможности ограничения конституционных прав и свобод квалифицированными пробелами, указав, что наличие пробелов в отраслевых законах не блокирует прямого действия конституционно-правовых принципов и в частности, презумпции невиновности.

Партнер, руководитель налоговой практики «Пепеляев Групп» Ксения Литвинова приняла участие в сессии «Актуальные вопросы и проблемы налогообложения в 2023 году»

На Форуме также была представлена книга Айдара Султанова «Борьба со злоупотреблением правом, или Поиск справедливости в антимонопольном законодательстве через призму должной правовой процедуры». Видео доступно в записи.
 
Айдар Султанов также выступил в рамках Симпозиума «Вестника гражданского процесса» с докладом «Защита заинтересованных лиц при обжаловании судебных актов», в котором поднял актуальные проблемы обжалования и современную судебную практику. Его выступление доступно в записи.

Фото предоставлено Казанским международным юридическим форумом

Отправить статью

Возврат к списку

10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»
03.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2025
23.05.2025
«Пепеляев Групп» на XIII Петербургском международном юридическом форуме
20.05.2025
Команда «Пепеляев Групп» посетила с экскурсией завод «Москвич»
29.04.2025
В «Пепеляев Групп» подготовили правовые обзоры по России по запросу ассоциации T...
28.04.2025
Наталья Присекина выступила на Арбитражном юридическом форуме ШОС в Китае
24.04.2025
«Пепеляев Групп» вошла в первые группы юридического рейтинга газеты Коммерсантъ
23.04.2025
Команда налоговых экспертов «Пепеляев Групп» приняла участие в круглом столе «ОП...