Загрузка...

«Пепеляев Групп» приняла участие в круглом столе «Россия-Китай: Пути делового взаимодействия»

21.06.2018
19 июня в Торгово-промышленной палате РФ состоялся круглый стол “Россия-Китай: пути делового взаимодействия”. Мероприятие прошло в рамках совместного проекта “Russian Business Guide. Деловые встречи” журнала “Russian Business Guide”, издаваемого группой “Бизнес-Диалог Медиа” и Торгово-промышленной палатой РФ. 

В круглом столе приняли участие представители Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей, Китайско-Русской Торговой Палаты, МСБ Бинбанк, Московской школы управления Сколково и Представительства Калининградской области при Правительстве РФ. Китайское бизнес-сообщество было представлено компанией Синошур, Парком Хуамин, проектом Hoping China и др.

Менеджер Chinese Desk «Пепеляев Групп» Елизавета Середина выступила с докладом на тему «Российско-китайские отношения на языке права», подчеркнув изменившийся характер взаимодействия деловых кругов двух стран и постепенный переход к обязательному юридическому сопровождению совместных проектов. Елизавета также отметила ряд ошибок, которые могут привести к неблагоприятному исходу взаимодействия бизнес-партнеров из России и КНР. 

Участники круглого стола пришли к единодушному мнению, что на современном этапе на первый план выходит процесс подготовки сделки, ведь именно тщательная подготовка схемы взаимодействия, в том числе с юридической точки зрения, является залогом успешного сотрудничества и дает возможность избежать массу сложностей и конфликтов между российскими и китайскими бизнесменами, которые были столь частым явлением в предыдущие годы. 

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ