Загрузка...

«Пепеляев Групп» — партнер новой магистерской программы НИУ ВШЭ по комплаенсу

07.11.2019
Юридическая компания «Пепеляев Групп» выступила партнером новой магистерской программы Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»: «Комплаенс и профилактика правовых рисков в корпоративном, государственном и некоммерческом секторе».

Основная цель программы — подготовка специалистов в области антикоррупционного и регуляторного комплаенса и управления коррупционными, регуляторными и иными некоммерческими рисками.

Программа рассчитана на два года. В результате слушатели, успешно прошедшие обучение, получат высшее юридическое образование и диплом магистра права, а также специализацию в области комплаенса и антикоррупции. 

Как отмечается в описании курса, программа даст фундаментальные знания международно-правовых норм, стандартов, законодательства и передовых корпоративных практик в области антикоррупционного, антимонопольного, налогового комплаенса, противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Большое внимание на всех этапах обучения будет уделяться деловой этике.

Председателем Академического совета магистерской программы избран управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев. Соруководитель программы от практики – эксперт «Пепеляев Групп» Сергей Таут. В числе преподавателей – ведущие специалисты по комплаенсу крупнейших российских и международных корпораций, представители государственных органов, а также более 10 партнеров, руководителей практик и экспертов «Пепеляев Групп».

Подробную информацию о программе можно найти на сайте НИУ ВШЭ

Отправить статью

Возврат к списку

02.07.2025
Юрист «Пепеляев Групп» Александр Кульнев защитил кандидатскую диссертацию на тем...
02.07.2025
Наталья Присекина посетила с очередной бизнес-миссией г. Харбин (КНР)
01.07.2025
В «Пепеляев Групп» избран новый партнер
27.06.2025
Сергей Пепеляев выступил в ходе научно-практической конференции ФНС России по на...
19.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» рассказали делороссам о ключевых налоговых тенденциях ...
10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»
03.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2025
23.05.2025
«Пепеляев Групп» на XIII Петербургском международном юридическом форуме