Загрузка...

Партнер «Пепеляев Групп» Наталья Присекина и юрист Екатерина Самусенко стали соавторами книги «Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Партнер, руководитель Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» Наталья Присекина и юрист Екатерина Самусенко стали соавторами главы в книге «Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе» ("Force Majeure and Hardship in the Asia-Pacific Region") всемирно известной издательской организации JURIS Legal Information.

JURIS Legal Information – юридическое издательство с полным спектром услуг, специализирующееся на международном и американском праве, публикующее комплексные справочные материалы, написанные выдающимися специалистами.

Для участия в данном проекте были приглашены авторы из 16 крупнейших юрисдикций АТР. В книге "Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе" раскрывается эта актуальная тема с точки зрения ее понимания среди представителей наиболее важных экономик Азиатско-Тихоокеанского региона, дается обзор того, как такие обстоятельства понимаются в каждой стране, каковы правовые последствия для контрагентов, каковы требования к уведомлению и доступные средства правовой защиты. В подробном руководстве также излагаются важные шаги, которые необходимо предпринять в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств или при существенном изменении обстоятельств. 

В главе о России авторы осветили широкий спектр актуальных в настоящее время правовых вопросов, касающихся использования понятия «форс-мажор» и понятия «обстоятельства непреодолимой силы» в российском законодательстве, а также формирующуюся судебную практику по делам о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств применительно к пандемии коронавируса, таким образом получив уникальную возможность засвидетельствовать свою экспертизу на международном уровне.

24 января 2022 года (15:00 МСК, 22:00 Владивосток) JURIS Legal Information и Нью-Йоркский международный арбитражный центр проведут глобальную виртуальную презентацию книги.  

Желающие могут зарегистрироваться по ссылке.

Ознакомиться с подробным описанием книги "Форс-мажор и существенное изменение обстоятельств в Азиатско-Тихоокеанском регионе", а также сделать предзаказ можно на сайте издательства.
 

Отправить статью

Возврат к списку

15.09.2025
Сергей Пепеляев выступил на Всероссийском молодежном юридическом форуме «ЮрСлёт»
12.09.2025
Наталья Присекина выступила на Симпозиуме Китайской морской арбитражной комиссии...
10.09.2025
Наталья Присекина приняла участие с Восточном Экономическом Форуме
01.09.2025
«Пепеляев Групп» объявляет о новых назначениях в компании
20.08.2025
Лидия Горшкова на конференции «Деловой России» с делегацией компаний-членов Феде...
06.08.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в обсуждении контуров новой эры междун...
29.07.2025
Александр Косов выступил на собрании Комитета по таможне и транспорту AmCham Rus...
21.07.2025
Валентина Орлова предложила меры по борьбе с «IP-троллями» на совместном заседан...