Загрузка...

Константин Шарловский принял участие в Партнеринге «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу»

01.10.2021

Руководитель практики здравоохранения и фармацевтики «Пепеляев Групп» Константин Шарловский принял участие в Партнеринге «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу». Эксперты обсудили вопросы, связанные с обеспечением доступности лекарственных препаратов, а также иные актуальные для фарминдустрии темы. Форум, организованный Ассоциацией Российских фармацевтических производителей (АРФП), прошел в Калининграде при поддержке Министерства здравоохранения Калининградской области.

В рамках своего выступления Константин Шарловский осветил тренды правового регулирования государственных закупок лекарственных препаратов в 2020-2021 годах. В частности, в презентации были рассмотрены следующие темы: завершение обязательной перерегистрации цен на ЖНВЛП, сокращение возможности закупок лекарств не из Перечня, признание законной практики заключения региональными фармациями рамочного договора на закупку лекарственных препаратов и медицинских изделий по 223-ФЗ, а также вопросы актуальной судебной и административной практики в контексте борьбы с картелями.

В рамках Партнеринга также состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между «Пепеляев Групп» и Ассоциацией Российских фармацевтических производителей. Руководитель АРФП Виктор Дмитриев отметил, что ассоциация уже давно сотрудничает с «Пепеляев Групп», и вот, наконец, представилась возможность формализовать это сотрудничество.

Отправить статью

Возврат к списку

11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...
11.12.2023
Во Владивостоке отпраздновали 5-летие Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп»
08.12.2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300