Загрузка...

Группа по прямым частным инвестициям в «Пепеляев Групп»

02.08.2011

В «Пепеляев Групп» создана группа по юридической поддержке прямых частных инвестиций. Ряд успешно завершенных проектов, повышенный интерес со стороны клиентов и накопленный юристами опыт в этой области способствовали созданию отдельной команды специалистов по поддержке прямых частных инвестиций.

Юристы «Пепеляев Групп» консультируют клиентов по различным аспектам инвестиционных проектов, включая вопросы создания инвестиционных фондов, сопровождения сделок по слияниям и поглощениям, налогового структурирования и т.д.

Услуги «Пепеляев Групп» в области  прямых частных инвестиций:

► Создание и регистрация инвестиционных фондов в России и иностранных юрисдикциях (включая подготовку соглашений между инвесторами (партнерами), инвестиционных деклараций фондов, и т.д.).
► Юридическая проверка активов.
► Структурирование M&A сделок, совершаемых фондами прямых частных инвестиций и паевыми инвестиционными фондами.
► Заключение соглашений участников/акционеров в рамках создания совместных предприятий между фондами прямых частных инвестиций и их российскими партнерами.
► Юридическое сопровождение процесса вхождения и выхода фондов прямых частных инвестиций в проекты.
► Сопровождение сделок по привлечению заемного финансирования.
► Налоговые аспекты создания и управления фондами частных инвестиций и паевыми инвестиционными фондами.
► Налоговые консультации при структурировании сделок по приобретению активов и привлечению финансирования;
► Анализ и рекомендации по снижению налоговых рисков для портфельных компаний.

Координирует работу группы по прямым частным инвестициям компании «Пепеляев Групп» Дмитрий Корончик, под руководством Николая Солодовникова, руководителя корпоративной практики «Пепеляев Групп».

Дмитрий обладает более чем 7-ми летним опытом в области корпоративного права, сделок по слияниям и поглощениям и в области правовой поддержки частных инвестиций. Дмитрий принимал участие во многих крупных проектах, включая сопровождение международных M&A сделок, создание совместных предприятий, реструктуризацию компаний и управление активами.

Юристы группы по прямым частным инвестициям осуществили ряд проектов в области юридической поддержки частных инвестиций в том числе:

► Консультирование компании Fleming Family and Partners по вопросам учреждения FF&P Russian Real Estate Development Limited (инвестиционной компании, специализирующейся на строительстве недвижимости в России), а также по вопросам создания фондов для целей инвестирования в другие российские активы.
► Консультирование инвестиционного фонда Bessemer Venture Partners (совместно с юристами Kirkland & Ellis) по вопросам вложения капитала в компанию Enforta, национального оператора сети WiMAX.
► Консультирование совместно с английской юридической фирмой Slaughter & May американского хеджингового фонда по вопросам осуществления в России сделок с производными финансовыми инструментами.

«Создание группы по прямым частным инвестициям – очередной шаг в развитии «Пепеляев Групп». Расширение спектра услуг, предоставляемых нашим клиентам, открывает перед ними новые инвестиционные возможности. Это объясняется тем, что нашей отличительной особенностью является не только умение правильно структурировать процесс приобретения актива, но и умение повысить эффективность работы портфельной компании за счет оптимизации/устранения существующих правовых (корпоративных, налоговых и иных) рисков», - уверен Дмитрий Корончик.

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ