Загрузка...

Елена Львова выступила на конференции «Анализ данных в медицине»

01.07.2021
Старший юрист практики фармацевтики и здравоохранения «Пепеляев Групп» Елена Львова выступила на 1-й Международной научно-практической конференции «Анализ данных в медицине». Конференция состоялась в Санкт-Петербурге и была посвящена одному из самых актуальных междисциплинарных направлений современной науки – использованию методов обработки и анализа больших объемов медицинских данных с целью увеличения доступности медицинской помощи для пациентов и создания вспомогательных инструментов, упрощающих работу врачей.

В рамках мероприятия эксперты обсудили следующие вопросы: практический опыт работы с большими данными в различных медицинских специальностях; основные задачи цифровизации здравоохранения применительно к большим данным; опыт создания программного обеспечения, применяемого для диагностики и мониторинга заболеваний в российский научно-исследовательских центрах; применение искусственного интеллекта и машинного обучения для решения медицинских задач и поддержки врачебных решений; выстраивание процесса работы с данными между техническими и медицинскими учреждениями, а также другие вопросы цифровой медицины.

В рамках своего выступления Елена Львова рассказала об экспериментальных правовых режимах в сфере здравоохранения, как об одной из возможностей воплощения имеющихся разработок программного обеспечения, использующих искусственный интеллект в практической деятельности. В качестве примера она рассказала о проектах, которые должны быть реализованы в рамках ЭПР в сфере здравоохранения до конца 2021 года.

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ