Загрузка...

Бизнес-миссия делегации «Пепеляев Групп» в Китай в ноябре 2024 г.

20.11.2024

Делегация юридической компании «Пепеляев Групп» в составе старшего партнера Рустема Ахметшина, партнеров Натальи Стениной и Ильи Болотнова в период с 11 по 15 ноября 2024 г. посетила Китай с очередной бизнес-миссией.

В рамках бизнес-миссии 12 ноября эксперты «Пепеляев Групп» провели в Шанхае семинар по теме: «Инвестирование в Россию: коммерческие и юридические аспекты».

Наталья Стенина представила краткий обзор инвестиционного климата России, динамики российско-китайского инвестиционного сотрудничества, а также вопросов, с которыми наиболее часто сталкиваются китайские инвесторы. Рустем Ахметшин в ходе своего выступления по теме российской налоговой системы осветил ключевые аспекты налоговой реформы 2025 года, а также преференциальные инвестиционные режимы в России. Выступление Ильи Болотнова было посвящено устойчивому росту российской IT-индустрии и сопряженным правовым вопросам.

В онлайн-формате к коллегам также присоединились партнер Юрий Воробьев, руководитель банковской и финансовой практики Лидия Горшкова и юрист Антон Пчелкин. В своих выступлениях эксперты «Пепеляев Групп» рассмотрели актуальные вопросы российско-китайских взаиморасчетов, разрешения споров, а также охраны товарных знаков в России.

13 ноября партнеры «Пепеляев Групп» приняли участие в «Ежегодном саммите по трансграничным инвестициям и M&A», который собрал более 200 представителей китайского бизнеса.

Кроме того, в рамках бизнес-миссии Рустем Ахметшин, Наталья Стенина и Илья Болотнов провели серию встреч с текущими и потенциальными клиентами компании, а также с представителями партнерских юридических компаний.

Регулярные бизнес-миссии команды «Пепеляев Групп» в разные регионы Китая – это важная составляющая развития наших долгосрочных профессиональных отношений, которая позволяет нам непрерывно повышать эффективность взаимодействия с китайскими клиентами и партнерами.

Более 10 лет в «Пепеляев Групп» работает специализированная практика по правовому сопровождению китайских инвесторов в России - Chinese Desk. Юристы «Пепеляев Групп» оказывают поддержку китайским компаниям на всех стадиях бизнес-процесса, включая выбор региона инвестирования, вопросы минимизации налоговой нагрузки, защиты интеллектуальной собственности и многие другие.
 

Отправить статью

Возврат к списку

16.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в заседании Дискуссионного Налогового ...
15.09.2025
Сергей Пепеляев выступил на Всероссийском молодежном юридическом форуме «ЮрСлёт»
15.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили трансформацию налогового контроля на заседани...
12.09.2025
Наталья Присекина выступила на Симпозиуме Китайской морской арбитражной комиссии...
10.09.2025
Наталья Присекина приняла участие с Восточном Экономическом Форуме
01.09.2025
«Пепеляев Групп» объявляет о новых назначениях в компании
20.08.2025
Лидия Горшкова на конференции «Деловой России» с делегацией компаний-членов Феде...
06.08.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в обсуждении контуров новой эры междун...