Загрузка...

Айдар Султанов выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Иск в правовом регулировании и современном правоприменении»

10.04.2023
Руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан Айдар Султанов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Иск в правовом регулировании и современном правоприменении», проводимой Восточно-Сибирским филиалом Российского государственного университета правосудия 7 апреля 2023 года.

По просьбе коллег из Академии правосудия Айдар Султанов выступил с докладом «Иск о признании задолженности отсутствующей». В своем выступлении он обосновал возможность заявления такого иска, а также условия при которых его заявление будет наиболее эффективным средством защиты. Особое внимание он обратил на распределение бремя доказывания по такому роду исков. На конкретных примерах были раскрыты проблемы при использовании таких способов защиты. В частности, на примере из собственной практики, привел как разрешать возражения против такого иска.

Отправить статью

Возврат к списку

15.09.2025
Сергей Пепеляев выступил на Всероссийском молодежном юридическом форуме «ЮрСлёт»
12.09.2025
Наталья Присекина выступила на Симпозиуме Китайской морской арбитражной комиссии...
10.09.2025
Наталья Присекина приняла участие с Восточном Экономическом Форуме
01.09.2025
«Пепеляев Групп» объявляет о новых назначениях в компании
20.08.2025
Лидия Горшкова на конференции «Деловой России» с делегацией компаний-членов Феде...
06.08.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в обсуждении контуров новой эры междун...
29.07.2025
Александр Косов выступил на собрании Комитета по таможне и транспорту AmCham Rus...
21.07.2025
Валентина Орлова предложила меры по борьбе с «IP-троллями» на совместном заседан...