Загрузка...

Айдар Султанов принял участие во «Всероссийских судебных дебатах»

24.04.2023
Руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан Айдар Султанов принял участие в качестве судьи в «XIX Всероссийских судебных дебатах», которые прошли в стенах Казанского федерального университета 21-22 апреля.

Книга Айдара Султанова «Борьба за право обжалования» была вручена судьям и победителям дебатов.

Айдар Султанов считает, что участие в судебных дебатах предоставляет ему возможность делиться своим практическим опытом и поддержкой молодежи, делающей первые шаги на юридическом поприще, что бы они были «способны разумно и сознательно проводить в жизнь идею правды, а не казуистами, способными ловить рыбу в мутной воде российских законов» (Загоскин Н.П. Лекции по энциклопедии права, прочитанные в 1886–87 акад. году юристам первого курса (Рукопись). – С.2. – Отдел рукописей и редких книг научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского при Казанском государственном университете).

Впервые этот конкурс прошел в Казани в 2005 году, и с тех пор стало доброй традицией каждый год в апреле принимать гостей КФУ. Для участия в судебных дебатах со всей России приезжают более 100 талантливых студентов из ведущих вузов нашей страны. Команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Екатеринбурга, Сахалина ежегодно принимают активное участие в конкурсе и борются за главный приз – Фемиду.

Команды соревнуются между собой в раундах, отстаивая собственные позиции по судебным делам, аргументируя, доказывая правильность и обоснованность своей правовой позиции. Выступая с убедительными речами перед судом, студенты представляют позиции как истца, так и ответчика.

Традиционно судьями и гостями конкурса являются практические работники органов прокуратуры и адвокатуры, судьи Верховного суда Республики Татарстан, Арбитражного суда Республики Татарстан, Арбитражного суда Поволжского органа, судьи апелляционных арбитражных судов, ведущие ученые-юристы России. Айдар Султанов – к.ю.н., заслуженный юрист Республики Татарстан.



Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ