Загрузка...

Александр Кузнецов защитил докторскую диссертацию

16.12.2021
Alexandr Kuznetsov

Руководитель группы корпоративных споров «Пепеляев Групп» Александр Кузнецов защитил в диссертационном совете МГУ им. М.В. Ломоносова докторскую диссертацию на тему: "Реорганизация хозяйственных обществ: гражданско-правовые способы защиты прав и интересов участников и кредиторов".
Александр специализируется на консультировании клиентов по вопросам корпоративного права и разрешении сложных корпоративных споров в арбитражных судах, а также на досудебном урегулировании таких споров.
  
Длительное время работая в аналитических подразделениях высших судов и на руководящих позициях в Министерстве юстиции, он оказал значительное влияние на современную архитектуру отечественного корпоративного права, выступив за период начиная с 2010 г. идеологом и автором многих ключевых реформ и нововведений в этой сфере как в законодательстве, так и в судебной практике, благодаря чему обладает уникальным экспертным опытом в этой сфере.
  
Александр является автором нескольких монографий (об исключении участника из ООО, о пределах диспозитивности корпоративного законодательства, о реорганизации), ответственным редактором сборников, изданных в ведущем юридическом издательстве «Статут», а также автором многочисленных статей в российских юридических изданиях («Вестник гражданского права», «Вестник экономического правосудия», «Закон», «Хозяйство и право» и др.).

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ