Загрузка...

Актуальные тренды рынка недвижимости России на MIPIM 2011

14.03.2011

«Существенный рост сделок с активами/имуществом по сравнению со сделками с акциями/долями происходит на фоне ужесточения в России правоприменительной практики», - так охарактеризовал Владимир Соков, партнер «Пепеляев Групп» последние тенденции рынка на ежегодной международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM-2011.

Владимир Соков, партнер и Алексей Коневский, руководитель практики по земле, недвижимости и строительству «Пепеляев Групп» выступили на круглом столе «Топ 10. Самые актуальные тренды рынка недвижимости России 2011», организованном газетой The Moscow Times в рамках выставки MIPIM-2011. По мнению юристов, реализация инвестиционных проектов нередко сопровождается сложностями с оформлением земельных участков и разрешительной документации, поэтому, большое значение имеет правоприменительная практика. «При осуществлении инвестиций необходимо учитывать как действующие нормы законодательства, так и целый ряд планируемых изменений в регулировании возможных сфер инвестирования», - уверен Владимир Соков. Юрист, также отметил ужесточение правоприменительной практики в сфере контроля за соблюдением сроков реализации инвестиционных проектов, регулирования сноса самовольных построек и контроля за соблюдением нормативов транспортной доступности, наличия съездов и др.

Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства  Александр Браверман в качестве нового тренда указал на возросший интерес к строительству жилья эконом-класса, эту же тенденцию отметила заместитель генерального директора MR Group Ирина Дзюба. Министр экономики Свердловской области Михаил Максимов рассказал о наиболее важных проектах в сфере недвижимости в области, о тех планах, которые будут реализованы в течение ближайших лет.

Открытое обсуждение на MIPIM-2011 трендов, планов, последних сделок, а также юридической практики сопровождения инвестиционных проектов ведущими участниками рынка недвижимости: инвесторами, банкирами, девелоперами, консультантами помогло сориентироваться в основных прогнозах развития рынка в 2011 году.

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ