Загрузка...

«Пепеляев Групп» - учредители Фонда Содействия Музеям Кремля

16.02.2010

«Пепеляев Групп» стала учредителем Фонда Содействия Музеям Кремля, а Сергей Пепеляев, управляющий партнер компании, включен в состав попечительского совета Фонда. Участие «Пепеляев Групп» в Фонде, стало возможным в рамках программы поддержки компанией просветительской и научно-исследовательской деятельности, развития культуры и искусства.

Фонд учрежден в конце 2009 г. на основе добровольных имущественных взносов, расходуемых на цели развития Федерального государственного учреждения Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» как передового научного, культурного и информационного музейного центра страны. Президентом фонда является Виктор Садовничий, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик. В состав попечительского совета также входят: Елена Гагарина, генеральный директор Музеев Московского Кремля, Борис Никитин, президент Академии Технологических Наук, Владимир Смирнов, вице президент ОАО «НОВАТЭК» и др.

Целями фонда в частности являются:

- Содействие сохранению, реставрации и восстановлению памятников истории и культуры;

- Образовательная и научно просветительская деятельность;

- Популяризация историко-культурного наследия;

- Содействие духовному развитию личности, приобщение граждан к наследию мировой и отечественной культуры и искусства;

- Содействие развитию международного сотрудничества в области культуры и искусства, расширение связей с музеями различных стран и др.

В качестве первоочередных задач на 2010 г. Фонд наметил содействие реставрации Архангельского собора Кремля, организацию выставки «Сокровища турецких султанов» и «Искусство Рене Лалика, Ретроспектива», а также поддержку ряда других культурных проектов.

«Пепеляев Групп» активноспособствует развитию различных культурных и научно-просветительских проектов. С помощью компании было подготовлено и издано более 60 книг юридической тематики, В 2007 г. в рамках проекта «Люди и налоги», по инициативе «Пепеляев Групп», была издана пьеса Луи Вернея и Жоржа Берра «Школа налогоплательщиков». А в 2009 г., при поддержке «Пепеляев Групп», была осуществлена режиссером Михаилом Черняком постановка пьесы «Школа налогоплательщиков» в Государственном молодежном театре на Фонтанке в Санкт Петербурге. Кроме того, в 2009 г. в рамках проекта «Люди и налоги», был выпущен художественный альбом «Пером и кистью о налогах».

Содействиеразвитию культуры и искусства, активная просветительская и научно-исследовательская деятельность – одно из приоритетных направлений компании «Пепеляев Групп». Компания рассматривает комплекс своих социальных обязательств в тесной связи с общей установкой на дальнейшее развитие и расширение бизнеса, на повышение уровня предоставляемых услуг, на соответствие самым высоким мировым стандартам.

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ