Загрузка...

«Пепеляев Групп» объявляет о создании практики банкротства и реструктуризации

Юридическая компания «Пепеляев Групп» объявляет о создании практики банкротства и реструктуризации. Руководителем практики назначена Юлия Литовцева.


Деятельность практики банкротства и реструктуризации «Пепеляев Групп» будет охватывать несколько сфер. В рамках сопровождения текущей деятельности клиентов применительно к законодательству о банкротстве услуги включают: анализ комплаенс–рисков и due diligence в ходе реструктуризации, сопровождение сделок по операциям с активами контрагентов, имеющих признаки неплатежеспособности или находящихся в процедурах банкротства, консультирование и реструктуризация задолженности компании или ее контрагентов при наличии признаков неплатежеспособности, консультирование топ-менеджеров компании применительно к ответственности по законодательству о банкротстве, сохранение  сделок компании, оспариваемых в рамках дел о банкротстве контрагентов.


Услуги практики включают сопровождение текущей деятельности компании применительно к административному и уголовному праву в сфере банкротства, а также правовую защиту бизнеса в рамках дел о банкротстве.


Управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев так прокомментировал выделение практики банкротства и реструктуризации в отдельный сегмент деятельности компании: «Экономические реалии заставляют бизнес адаптироваться к новым условиям. Прогнозируя увеличение проектов в сфере банкротства и реструктуризации, мы готовы предложить клиентам не только традиционный набор услуг в рамках данной практики, но, опираясь на многолетний практический опыт наших юристов, выйти на рынок с новыми предложениями, необходимость которых продиктована временем».


Руководитель практики банкротства и реструктуризации «Пепеляев Групп» Юлия Литовцева: «Процесс банкротства – это не пышные похороны, а инструмент, выводящий бизнес на новый старт. Наша задача – оказать необходимую правовую поддержу, которая позволит клиенту минимизировать негативные последствия и максимально эффективно использовать все имеющиеся и предусмотренные законом возможности».


«Пепеляев Групп» –  ведущая российская юридическая компания, предоставляющая полный спектр правовых услуг во всех регионах России, странах СНГ и за рубежом. Более 160 юристов в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске, а также во Владивостоке и Южно-Сахалинске (в рамках альянса с «Русин и Векки») оказывают правовую поддержку более чем 1500 компаний, занятых в разных отраслях экономики, 60% из которых – международные корпорации, осуществляющие долгосрочные инвестиционные проекты на территории России.

Отправить статью

Возврат к списку

16.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в заседании Дискуссионного Налогового ...
15.09.2025
Сергей Пепеляев выступил на Всероссийском молодежном юридическом форуме «ЮрСлёт»
15.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили трансформацию налогового контроля на заседани...
12.09.2025
Наталья Присекина выступила на Симпозиуме Китайской морской арбитражной комиссии...
10.09.2025
Наталья Присекина приняла участие с Восточном Экономическом Форуме
01.09.2025
«Пепеляев Групп» объявляет о новых назначениях в компании
20.08.2025
Лидия Горшкова на конференции «Деловой России» с делегацией компаний-членов Феде...
06.08.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в обсуждении контуров новой эры междун...