Загрузка...

Рейтинги и награды

The Legal500

Налоги – tier 1

Команда «Пепеляев Групп» «всегда пытается сформировать как можно более глубокое понимание бизнеса клиента и рассматриваемого вопроса» и предоставляет «исчерпывающие и подробные ответы в согласованные сроки». Руководитель практики Рустем Ахметшин обладает значительным опытом в области разрешения налоговых споров. Сергей Пепеляев консультирует по корпоративным и частным вопросам налогообложения. В число значимых проектов входит консультирование компании «Газпром» по вопросам налогового структурирования сделок с иностранным элементом.

Ключевые фигуры:

  • Сергей Пепеляев
  • Рустем Ахметшин

Антимонопольное регулирование - tier 2

Юристы «Пепеляев Групп» «быстро схватывают особенности любой отрасли бизнеса» и «предоставляют консультации, нацеленные на решение проблемы и учитывающие особенности бизнеса». Практику возглавляет Елена Соколовская . Она имеет существенный опыт проведения комплексных проверок компаний на предмет соответствия их деятельности антимонопольному законодательству, а также представления интересов компаний в ФАС.

Трудовое право - tier 2

Юристы «Пепеляев Групп» «всегда отвечают в согласованные сроки», а также предоставляют «подробный анализ рисков по каждому проекту и предлагают способы смягчения рисков». Руководитель практики Юлия Бороздна «очень приятна в общении». Юлия консультирует по вопросам в сфере трудового права.

Интеллектуальная собственность - tier 2

Компания «Пепеляев Групп» оказывает «поддержку на высоком профессиональном уровне» и является «ценным партнером в сфере интеллектуальных прав». Клиенты отмечают способность руководителя практики Валентины Орловой «досконально анализировать сложные вопросы» и «эффективно оказывать поддержку на всех этапах процедуры регистрации». В число значимых проектов входит консультирование компании «Росатом» по различным вопросам регистрации патентов за рубежом, а также представление интересов компании Richter Gedeon Nyrt в ППС в спорах по вопросу отмены патентов.

Недвижимость и строительство – tier 2

Юристы «Пепеляев Групп» оказывают «всестороннюю поддержку и предоставляют консультации на высоком профессиональном уровне на каждом этапе проекта», «прилагая все необходимые усилия для реализации проекта». Партнер компании Наталья Стенина «обладает глубокими знаниями в области строительного законодательства».

Коммерческое право, корпоративное право, слияния и поглощения (Москва) - в категории «Другие рекомендуемые компании» (tier 1)
Коммерческое право, корпоративное право, слияния и поглощения (Санкт-Петербург и другие города) - tier 2

Компания «Пепеляев Групп» консультирует по вопросам реорганизации компаний, слияний и поглощений, а также антимонопольного регулирования и комплаенса. Юристы «Пепеляев Групп» имеют большой опыт подготовки коммерческих договоров и разрешения корпоративных споров. Ключевыми фигурами являются Сергей Спасеннов (сфера специализации - прямые иностранные инвестиции, сделки по реструктуризации и сделки с недвижимостью) и Сергей Сосновский (сфера специализации - консультирование по налоговым вопросам при заключении сделок в банковской сфере, сделок с недвижимостью и сделок в нефтегазовой сфере). Среди недавних значимых проектов можно выделить представление интересов компании Daesung Industrial в споре, связанном с договорами купли-продажи продукции, изготовленной в Южной Корее. Прочие текущие клиенты: «Лента», Maersk и Calsonic Kansei.

Частные клиенты - tier 3

Юристы «Пепеляев Групп» специализируются в сфере семейного и наследственного права, а также консультируют по различным вопросам, в том числе по вопросам структурирования владения активами, защиты персональных данных и по вопросам миграционного законодательства. Управляющий партнер Сергей Пепеляев возглавляет группу и курирует работу по вопросам налогообложения физических лиц.

Телекоммуникации, СМИ и информационные технологии - tier 3

Данное направление в «Пепеляев Групп» курирует Рустем Ахметшин, который обладает существенным опытом разрешения споров в сфере телекоммуникаций, СМИ и информационных технологий. Налоговый эксперт Наталья Коваленко, регулярно консультирует по вопросам регулирования в сфере СМИ и телекоммуникаций.

Энергетика и природные ресурсы - tier 4

«Результаты работы команды «Пепеляев Групп» по комплексным проектам превосходят все ожидания». Юристы «Пепеляев Групп» обладают «глубокими знаниями в сфере нефтегазового законодательства и прекрасно разбираются в коммерческих вопросах». Сергей Пепеляев обладает обширными знаниями в сфере налогообложения компаний энергетического сектора. Специалист в сфере недвижимости Наталья Стенина «с ее энергией и целеустремленностью в реализации проектов способна просто творить чудеса». Среди клиентов такие компании, как «Газпром», «Зарубежнефть» и «Алроса».

Разрешение споров: рассмотрение споров в суде - tier 4

В число значимых проектов «Пепеляев Групп» входит представление интересов компании Thomson Reuters в споре, возникшем вследствие расторжения договора. Юрий Воробьев возглавляет практику и специализируется на разрешении споров с участием компаний сектора финансовых услуг. Роман Бевзенко имеет значительный опыт разрешения коммерческих споров в сфере недвижимости и строительства.

Банковская и финансовая практика: Со стороны заемщика - tier 4

Сфера специализации юристов «Пепеляев Групп» включает в себя налоговые аспекты финансовых сделок, а также консультирование по вопросам структурирования и поддержки сделок. Игорь Мармалиди занимается международными финансовыми и инвестиционными сделками. Иван Хаменушко консультирует по широкому кругу вопросов налогообложения банковского сектора.

Банковская и финансовая практика: Со стороны кредитора или организатора кредитования - tier 4

Практика «Пепеляев Групп» оказывает услуги на всей территории РФ, специализируясь в области разрешения споров с участием компаний банковского сектора и в сфере банкротства. В число недавних значимых проектов входит преставление интересов Rietumu Banka в апелляционном суде по ряду дел, связанных с банкротством. Команду юристов возглавляет Игорь Мармалиди. Игорь консультирует клиентов по вопросам регулирования банковской деятельности, операций с ценными бумагами, а также по вопросам международного финансирования и заключения инвестиционных сделок.


Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ