Загрузка...

Редомициляция иностранных компаний в САР

Статьи и комментарии

01апреля2022
Новые требования для МХК и новые аспекты редомициляции в САР 26 марта 2022 г. Президент РФ подписал Федеральный закон № 66-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон № 66-ФЗ), который расширяет перечень налоговых льгот для международных холдинговых компаний (далее — МХК). Кроме того, 25 марта 2022 г. вступил в силу Федеральный закон № 18-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вводит дополнительные требования для применения налоговых льгот и предусматривает возможность получения статуса МХК и для российских компаний. Об этом и не только читайте в статье старшего партнера «Пепеляев Групп» Рустема Ахметшина, ведущего юриста Юлии Захаровой и юриста Никиты Васильева.
09октября2020
Новое налоговое соглашение с Кипром. Как сохранить право на льготы Первая мысль у многих – куда бежать, куда переводить свой бизнес. Бенефициары попытаются перевести кипрские компании в другие юрисдикции. Но нельзя забывать, что сделки, совершенные ради снижения налогов, могут попасть под пристальный контроль со стороны проверяющих. Поэтому главное, чтобы структура соответствовала бизнес-потребностям, имела деловую цель, считает старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин.
03сентября2020
Изменения в правовом регулировании режима САР: преимущества сегодня Законодательство о САР на территориях островов Русский и Октябрьский действует на протяжении двух лет. Предполагалось, что новые режимы должны стать альтернативой офшорам и привлечь в Россию инвесторов. Однако большой популярности режим САР не сыскал. В июле текущего года были запланированы очередные изменения в этой сфере. Руководитель Сахалинского офиса «Пепеляев Групп» Андрей Микулин рассказал об изменениях в правовом регулировании режима САР.