Загрузка...

Согласование с Правкомиссией внутригрупповых сделок по покупке российской компании

Команда практики представляла интересы клиента в проекте по согласованию с подкомиссией Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ внутригрупповых сделок по покупке долей российских хозяйственных обществ.

Наши юристы консультировали клиента по правовым и налоговым аспектам внутригрупповой реструктуризации: доли обществ с ограниченной ответственностью, которыми владеют компании из недружественных государств, продавались в пользу компании из дружественного государства. Наши специалисты готовили документы по сделке и сопровождали клиента вплоть до её завершения и перехода актива. 

В последнее время команда корпоративной практики часто консультирует иностранных владельцев бизнесов по вопросам продажи российского бизнеса и согласования сделок с Правкомиссией, осуществления инвестиций и структурирования личного владения в компаниях. 
Офис:  

Возврат к списку

05.08.2026
«Пепеляев Групп» вошла в число лидеров рейтинга WEALTH Navigator: юристы для час...
04.08.2026
Наталья Присекина рассказала об особенностях международных сделок и разрешении т...
29.06.2026
«Пепеляев Групп» на XIV Петербургском международном юридическом форуме
17.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили актуальные вопросы налогового администрирован...
10.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» рассказал о новых подходах к due diligence в сделках M&...
04.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2026
01.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» выступила на международных мероприятиях в Китае по вопр...
29.05.2026
Наталья Присекина рассказала о механизмах защиты прав участников морской деятель...