Загрузка...

Построение и имплементация системы антикоррупционного комплаенса

Юристы «Пепеляев Групп» сопровождали проект по построению и имплементации современной системы антикоррупционного комплаенса в компании клиента. На первом этапе работы наши специалисты провели комплексный комплаенс-аудит, включающий в себя следующие задачи: идентификация и оценка коррупционных рисков, формирование перечня должностей, связанных с такими рисками, разработка комплекса мер по устранению и минимизации рисков, анализ имеющихся в компании антикоррупционных и корпоративных процедур, разработка методики мониторинга эффективности функционирования процесса управления коррупционными рисками и пр. На втором этапе работы наши специалисты провели модернизацию системы локальных актов.

Комплаенс-аудит компании осуществлялся не по одному направлению, а комплексно, включая исследование и митигацию корпоративных, налоговых, интеллектуальных, антикоррупционных и уголовно-правовых рисков. Данный подход позволил выявить смежные и кросс-отраслевые риски, а также выработать комплексные рекомендации по их преодолению и митигации.

В завершение проекта наши юристы провели обучающий семинар-тренинг для сотрудников компании по вопросам комплаенса, подготовили обучающую презентацию и информационный буклет.

Офис:  

Возврат к списку

03.07.2025
«Пепеляев Групп» и Управление зоны Харбин Китайской (Хэйлунцзян) Пилотной зоны с...
02.07.2025
Юрист «Пепеляев Групп» Александр Кульнев защитил кандидатскую диссертацию на тем...
02.07.2025
Наталья Присекина посетила с очередной бизнес-миссией г. Харбин (КНР)
01.07.2025
В «Пепеляев Групп» избран новый партнер
27.06.2025
Сергей Пепеляев выступил в ходе научно-практической конференции ФНС России по на...
19.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» рассказали делороссам о ключевых налоговых тенденциях ...
10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»
03.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2025