Загрузка...

Успешная защита в арбитраже интересов крупной китайской компании

Команда Дальневосточного офиса успешно защитила в государственном арбитражном суде интересы крупной китайской судостроительной организации в споре с российской компанией. 

Суть вопроса

Российская сторона, являясь заказчиком по договору подряда на ремонт морского судна, заявляла необоснованные требования по взысканию многомиллионых неустойки и убытков.

Задачи

При совместной плодотворной работе с китайскими юристами Beijing Yinghong Law Firm партнер Наталья Присекина и старший юрист Виктория Крупина разработали стратегию защиты, обеспечивающую обоснование изменения срока выполнения работ в связи с существенным увеличением объема работ на основании дополнительных заявок заказчика, а также обеспечили подготовку необходимых документов, подтверждающих наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора) в виде введенных мер противодействия распространения коронавирусной инфекции на основании актов уполномоченных органов власти КНР.

Результат

Таким образом, удалось убедить суд в отсутствии оснований для привлечения к ответственности китайской организации в связи с исполнением обязательств по договору.

 

Офис:  

Возврат к списку

03.03.2026
«Пепеляев Групп» объявляет о назначении советников компании
27.02.2026
Сергей Пепеляев награжден медалью Федеральной палаты адвокатов Российской Федера...
26.02.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили отсрочку налогов, уголовные риски и инвестици...
26.02.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
23.02.2026
Дело с участием эксперта «Пепеляев Групп» признано лучшим в номинации «Стратегия...
11.02.2026
«Пепеляев Групп» совместно с «Деловой Россией» подготовила проект поправок к акт...
06.02.2026
Партнер «Пепеляев Групп» вошла в состав рабочей группы АСИ по направлению «Банкр...
13.01.2026
Практику антимонопольного регулирования «Пепеляев Групп» возглавил Илья Тюленев