Загрузка...

Представление интересов клиента в спорах о признании недействительными односторонних отказов от договора

С конца 2021 г. наши юристы успешно представляют интересы генерального подрядчика, участвующего в реализации крупного инновационного проекта по строительству трех технологических линий гравитационного типа по производству сжиженного природного газа. 

Первый спор был инициирован по иску поставщика оборудования о признании недействительным одностороннего отказа клиента от договора. Перед юристами стояла задача добиться оставления российским государственным судом иска без рассмотрения, ввиду наличия в договоре арбитражной оговорки, которая была успешно решена, несмотря на возражения истца относительно действительности и исполнимости оговорки. 

Одновременно наши юристы представляли интересы клиента в другом деле, к участию в котором клиент был привлечен в качестве третьего лица. Второй спор также был завершен результативно и успешно. Юристам «Пепеляев Групп» удалось добиться отказа в удовлетворении требований в первой инстанции и отстоять интересы клиента в апелляции.

В результате работы наших юристов клиенту удалось прекратить отношения по заказу на закупку с контрагентом, поставляющим некачественное оборудование.


Офис:  

Возврат к списку

10.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» рассказал о новых подходах к due diligence в сделках M&...
04.06.2026
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2026
01.06.2026
Эксперт «Пепеляев Групп» выступила на международных мероприятиях в Китае по вопр...
29.05.2026
Наталья Присекина рассказала о механизмах защиты прав участников морской деятель...
28.05.2026
Бизнес-миссия делегации «Пепеляев Групп» в Китай в апреле 2026 г.
25.05.2026
Наталья Присекина приняла участие в дискуссии о международной логистике на «Амур...
12.05.2026
Партнер «Пепеляев Групп» выступил модератором круглого стола по фармацевтическом...
10.04.2026
«Пепеляев Групп» в рейтинге юридических компаний и юристов «Коммерсантъ»