Загрузка...

Выигран спор о взыскании страхового возмещения около полумиллиона долларов США

13.09.2018
Команда юристов успешно защитила интересы Mucos Pharma CZ, иностранной фармацевтической компании, занимающей ведущее положение в мире по дистрибуции препаратов системной энзимотерапии в Европу, страны СНГ, а также в Россию, в споре с крупной российской страховой компанией о взыскании стоимости страхового возмещения по договору страхования и процентов за пользование чужими денежными средствами.  
Страховая компания в течение длительного времени не принимала решения о выплате страхового возмещения по представленным компанией документам, несмотря на наступление страхового случая и предоставление компанией документов согласно требованиям договора страхования. 

Сложность дела заключалась, в частности, в том, что судебная практика, в том числе и практика Верховного Суда РФ, по делам, в которых страховые компании принимают непосредственное участие в качестве ответчика, складывается, в основном, отрицательно для клиентов страховых компаний. 

В рамках данного проекта юристы «Пепеляев Групп» совместно с юристом клиента провели оценку перспектив судебного спора со страховой компанией, разработали стратегию ведения дела и представляли интересы клиента в судах 3-х инстанций. Суды всех 3-х инстанций подтвердили законность требований Mucos Pharma CZ, которому была выплачена сумма страхового возмещения и процентов за пользование чужими денежными средствами в принудительном порядке в полном объеме. 

Дело со стороны «Пепеляев Групп» вела команда юристов: Партнер и руководитель Санкт-Петербургского офиса «Пепеляев Групп» Сергей Спасеннов и юристы корпоративной практики Александра Антоник и Елена Рыбальченко.

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ