Загрузка...

Вебинар журнала «Налоговед», посвященный его 200-му выпуску, собрал более 100 слушателей

22.09.2020

21 сентября состоялся вебинар журнала «Налоговед», посвященный его 200-му выпуску. Мероприятие прошло при экспертной поддержке «Пепеляев Групп».

Модератором встречи выступил заместитель главного редактора журнала «Налоговед» Вадим Зарипов. Обозначая практическую ценность журнала, он заметил, что не одно опубликованное в нем предложение авторов нашло отражение в законодательстве, судебных актах, сформировало практику.

На вебинаре спикеры - а это члены редакционной коллеги, эксперты и авторы журнала - решили обсудить текущее налоговое администрирование и споры, обозначить тенденции и предложить участникам практические рекомендации.

Руководитель Сибирского офиса «Пепеляев Групп» Егор Лысенко представил свой взгляд на трансформацию форм налогового администрирования. Партнер «Пепеляев Групп» Сергей Сосновский предложил посмотреть на риск-ориентированный подход в разных видах контроля и сравнить его с налоговым.

Партнер «Пепеляев Групп» Ксения Литвинова представила слушателям стратегию и тактику предоставления документов и пояснений на предпроверочной стадии и в ходе проверки. Эксперт Константин Сасов «Пепеляев Групп» оценил деятельность межпроверочных комиссий налоговых органов.

В рамках своего выступления старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин предложил обратиться к международному налогообложению и посмотреть на имеющиеся инструменты налоговой определенности. А старший юрист «Пепеляев Групп» Наталья Файзрахманова вернула участников вебинара в российские реалии, обозначив свое выступление как «Ограничение судебной защиты: практика и закон».

В завершение вебинара руководитель группы административного-правовой защиты бизнеса «Пепеляев Групп» Наталия Травкина рассказала о судебной практике привлечения к ответственности как налогоплательщиков, так и проверяющих.

В заключение вебинара Вадим Зарипов предложил всем участникам стать авторами «Налоговеда», чтобы транслировать всем заинтересованным лицам свою позицию по тем или иным вопросам законодательства и практики.

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ