Загрузка...

Валентина Орлова награждена благодарностью Роспатента

13.02.2023
Партнер «Пепеляев Групп» Валентина Орлова награждена благодарностью Федеральной службы по интеллектуальной собственности «за значительный вклад в деятельность Общественного Совета при Федеральной службе по интеллектуальной собственности и активное участие в проводимых им мероприятиях».

Награждение состоялось 9 февраля на совместном заседании Общественного совета и Роспатента. В нем приняли участие руководитель Роспатента Юрий Зубов, заместители руководителя Виктория Галковская и Андрей Солонович, руководители управлений Роспатента, директор ФИПС Олег Неретин.

В ходе заседания члены Общественного совета обсудили проект Публичной декларации целей и задач Роспатента на 2023 год, высказали свои предложения по уточнению ряда предлагаемых положений. Также на заседании обсудили и утвердили план работы Общественного совета на 2023 год.

Валентина Орлова с 2019 года входит в Общественный совет при Роспатенте. Она активно участвует в разработке предложений по дальнейшему совершенствованию законодательства в области интеллектуальной собственности, ведомственных нормативных правовых актов, а также в совершенствовании правоприменительной практики Роспатента. На протяжении многих лет она принимает участие в мониторинге качества оказания государственных услуг со стороны Роспатента и в работе квалификационной комиссии по аттестации патентных поверенных.
 

Отправить статью

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...