Загрузка...

В НИУ ВШЭ состоялся четвертый выпуск партнерской для «Пепеляев Групп» магистерской программы по комплаенс

15.07.2025
На факультете права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоялся четвертый выпуск магистерской программы «Комплаенс и профилактика правовых рисков», партнером которой с момента создания является юридическая компания «Пепеляев Групп».

Дипломы выпускникам вручили академический руководитель программы, д.ю.н., профессор Сергей Маркунцов, соруководитель программы, доцент факультета права, эксперт «Пепеляев Групп» Сергей Таут, заведующая Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Дина Крылова.

Магистерская программа факультета права НИУ ВШЭ «Комплаенс и профилактика правовых рисков» реализуется в партнерстве с «Пепеляев Групп» с 2019 г. Это единственная в России комплексная программа по подготовке специалистов в области антикоррупционного, налогового, антимонопольного, антибанкротного и других специальных видов комплаенса и управления правовыми рисками компаний. В преподавании на программе участвуют 15 ведущих специалистов «Пепеляев Групп», в том числе 9 партнеров компании.

С момента своего открытия программа остается одной из наиболее популярных правовых магистратур в НИУ ВШЭ и стабильно занимает лидирующие позиции по различным показателям. Так, авторские курсы, читаемые экспертами «Пепеляев Групп», неоднократно признавались лучшими по мнению студентов по критериям профессионального роста, полезности для будущей карьеры и качества преподавания. А в 2024 г. Сергей Таут был признан лучшим преподавателем НИУ ВШЭ.

В конце 2024 г. программа успешно завершила процесс аккредитации и получила свидетельство о профессионально-общественной аккредитации магистерской образовательной программы Ассоциации юристов России. 

НИУ ВШЭ 2025.JPG  Триумф выпускников 2025.jpg

Фото: НИУ ВШЭ

Отправить статью

Возврат к списку

17.07.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили добросовестное налоговое администрирование на...
03.07.2025
«Пепеляев Групп» и Управление зоны Харбин Китайской (Хэйлунцзян) Пилотной зоны с...
02.07.2025
Юрист «Пепеляев Групп» Александр Кульнев защитил кандидатскую диссертацию на тем...
02.07.2025
Наталья Присекина посетила с очередной бизнес-миссией г. Харбин (КНР)
01.07.2025
В «Пепеляев Групп» избран новый партнер
27.06.2025
Сергей Пепеляев выступил в ходе научно-практической конференции ФНС России по на...
19.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» рассказали делороссам о ключевых налоговых тенденциях ...
10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»