Загрузка...

Усиление ключевых практик «Пепеляев Групп» ведущими юристами

21.03.2011

В марте 2011 г. две ключевых практики «Пепеляев Групп»  усилены  ведущими юристами.

Юлия Литовцева – ведущий юрист практики разрешения споров и медиации (ех. судья в  Арбитражном суде Калужской области). Илья Мазуров – ведущий юрист практики земельного права, недвижимости и строительства (ех. юрист CMS International B.V.).

До перехода в «Пепеляев Групп» Юлия Литовцева в течении 9 лет являлась судьей в  Арбитражном суде Калужской области, кроме того она  9 лет проработала адвокатом. Юлия имеет значительный опыт в разрешении корпоративных споров, в том числе по вопросам, связанным с созданием, реорганизацией и ликвидацией  юридических лиц; принадлежностью акций, долей в уставном капитале; признанием недействительными сделок, совершенных юридическими лицами;  собственностью и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество; кредитными правоотношениями; с публичными правоотношениями (оспаривание решений и действий должностных лиц и организаций, налоговые споры).

Юлия также специализируется на практическом применении законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность во всех его сферах, имеет опыт разработки договоров купли-продажи, аренды, инвестиционных контрактов, договоров генерального подряда и субподряда (госконтракты), агентских договоров, а также опыт правового сопровождения процессов  M&A и вопросов связанных с юридическим сопровождением процедур банкротства.
 
Илья Мазуров перешел в «Пепеляев Групп» из московского представительства международной юридической компании CMS International B.V. (ранее в CMS Cameron McKenna).

Илья обладает значительным опытом в предоставлении правовых консультаций по вопросам, связанным с градостроительством и природоохранным законодательством; консультирования по вопросам оборота земельных участков и коммерческой недвижимости; правового сопровождения строительства; сопровождения инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, включая сделки по финансированию существующих и строящихся объектов недвижимости с участием крупных международных и российских банков; разрешения споров в области земли, недвижимости, строительства и в сфере арендных отношений.

Илья имеет опыт разработки договоров, связанных с использованием и оборотом недвижимости: купли-продажи, ипотеки, аренды, управления, агентских, генерального подряда,  а также опыт проведения юридических проверок (Due Diligence).

Усиление практик позволит оперативно и комплексно разрешать  задачи, которые ставят перед компанией ее клиенты.

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ