Загрузка...

ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и практику»

27.12.2023
Руководитель представительства «Пепеляев Групп» в Республике Татарстан Айдар Султанов 15 декабря был награжден Торгово-промышленной палатой города Набережные Челны дипломом за «Значительный вклад в юридическую науку и практику».

Его проект «Некоторые шаги по возрождению доверия в обществе, через формирование недопустимости лжи в суде», представленный Торгово-промышленной плате города Набережные Челны, имеет актуальный характер, а его реализация на федеральном уровне может изменить ситуацию с повышением доверия в обществе.

Описание проблемы:

  1. Рост лжи в судебных процессах порождает все большее недоверие суда сторонам в споре. В результате безнаказанности лжи в процессе растет количество искушений обмануть в суде, чтобы выиграть. Среди предпринимателей также растет количество «бизнесменов» готовых «кинуть» партнеров. Ведется огромное количество процессов с одной лишь целью – затянуть взыскание задолженности.
  2. Наибольшее количество споров, продолжающих расти – это банкротные споры. Можно утверждать, что именно в банкротных спорах аккумулируется большое количество злоупотреблений. Банкротные споры это и попытка кинуть партнеров и вывести активы, и попытка передела собственности, корпоративные конфликты, и попытка нажиться за счет процедуры, сопровождаемое фальсификацией доказательств, созданием фейковых задолженностей. В основе всех этих явлений лежит злоупотребление доверием и ложь.
Задача проекта:

Поскольку искоренение лжи в обществе - это хотя и желательная ситуация, но более чем глобальная проблема. Соответственно, предлагаем начать другой не менее сложный проект «Создать в судах нетерпимое отношение к лжи в суде»…



Фото - пресс-служба ТПП г. Набережные Челны

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ