Загрузка...

Учебник «Налоговое право» С.Г.Пепеляева признан лучшим по итогам конкурса «Традиции и развитие»

24.12.2015
Учебник «Налоговое право», подготовленный коллективом авторов под руководством С.Г.Пепеляева, признан лучшим учебником 2015 года по итогам конкурса «Традиции и развитие», проведенного юридическим факультетом МГУ им. М.В.Ломоносова.

Это 4-е переиздание первого в российской истории учебника по налоговому праву, впервые увидевшего свет в 1995 г. Все 20 лет в коллективе авторов партнеры и сотрудники «Пепеляев Групп» - признанные специалисты в области налогового, финансового, таможенного, административного, международного, уголовного права.

Помимо качественного содержания (учебник не пересказывает законодательство, а объясняет принципы, институты, приемы налогообложения, знакомит с важнейшими проблемами и способами их решения), книга отлично оформлена, снабжена иллюстративными вспомогательными материалами, облегчающими усвоение знаний.

С победой в конкурсе поздравляет декан международно-правового факультета МГИМО, доктор юридических наук, профессор Г.П.Толстопятенко: «Учебник служит базовым учебником по налоговому праву не только в МГУ, но и в МГИМО. Его отличает редкое взвешенное сочетание теории и практики налогового права. Текст написан живым языком, увлекает студентов и заставляет их размышлять над прочитанным. Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе».


Отправить статью

Возврат к списку

01.11.2025
Евгений Мушта назначен советником «Пепеляев Групп»
27.10.2025
Сергей Сосновский возвращается в команду «Пепеляев Групп»
24.10.2025
«Пепеляев Групп» и подкомитет «Деловой России» по ЗПИФ промышленности заключили ...
20.10.2025
Партнер «Пепеляев Групп» возглавила новый экспертный центр «Деловой России»
15.10.2025
«Пепеляев Групп» объявляет о новом назначении в компании
01.10.2025
Елена Соколовская покидает «Пепеляев Групп»
22.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на IV Дальневосточном международном банковском правово...
18.09.2025
На юридическом факультете МГУ стартовала магистерская программа при участии парт...