Загрузка...

Правовая защита бизнеса – новый административный вестник «Пепеляев Групп»

«Пепеляев Групп» начинает выпуск нового информационного бюллетеня – «Административный вестник: правовая защита бизнеса». Первый номер бюллетеня посвящен вопросам правовой защиты бизнеса  в сфере финансовой деятельности, денежного обращения, валютных операций и валютного контроля.

Данная тема крайне актуальна сейчас. Государство усиливает валютный контроль и планомерно ужесточает ответственность не только за незаконную финансовую деятельность, но и за нарушение порядка ведения законных финансовых операций. Для реализации бизнес-задачи требуется соблюдение административных процедур: необходимо получать разрешительную документацию (лицензии, разрешения, согласования), направлять уведомления и представлять отчетность в органы государственной власти. При этом за административные правонарушения в сфере предпринимательской деятельности для компаний все чаще устанавливаются оборотные либо исчисляемые в миллионах рублей штрафы, применяется дисквалификация руководителей и приостановление деятельности юридических лиц.  

Рекомендации юристов «Пепеляев Групп» помогут подготовить компании к ведению финансовой деятельности в условиях нового правового регулирования и к управлению возникающими рисками. Сборник подготовили — юристы группы административно-правовой защиты бизнеса. В каждом выпуске бюллетеня юристы будут делиться своими знаниями, опытом и рассказывать о наиболее важных тенденциях законодательства и судебной практики, об актуальных разъяснениях органов государственной власти и наиболее значимых мероприятиях по выбранной теме. 

Мы надеемся, что информация, которую вы найдете на страницах нового бюллетеня, окажется полезной для вашего бизнеса, поможет сориентироваться в быстро меняющемся правовом регулировании и принять оптимальные  бизнес-решения. При необходимости, юристы группы административно-правовой защиты бизнеса «Пепеляев Групп» предоставят вам дополнительные комментарии и рекомендации.

Елена Овчарова - Руководитель группы административно-правовой защиты бизнеса «Пепеляев Групп»


Отправить статью

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...