Загрузка...

«Пепеляев Групп» - лидер международного рейтинга World Transfer Pricing 2015

07.10.2014

Юридическая компания «Пепеляев Групп» стала лучшим российским консультантом (Tier 1) в сфере трансфертного ценообразования по версии международного налогового рейтинга ITR World Transfer Pricing 2015.

Составители рейтинга высоко оценили ряд сделок компании: «Пепеляев Групп» представляла интересы крупной нефтегазовой корпорации в споре по доначислению налогов на основе принципов трансфертного ценообразования. Кроме того, юристы компании провели анализ возможных таможенных и налоговых последствий сокращения внутригрупповых цен для фармацевтической корпорации, а также реализовали ряд других крупных проектов.

Профессионализм экспертов «Пепеляев Групп» также был высоко оценен в номинации «Лидеры в области налоговых споров» (Tax Controversy Leaders 2014). В рейтинг вошли управляющий партнер Сергей Пепеляев, старший партнер Рустем Ахметшин, старший партнер Андрей Никонов, руководитель аналитической службы Вадим Зарипов.

Чтобы занять первое место в рейтинге (Tier 1), компания должна играть значительную роль в соответствующей сфере в своей юрисдикции и оказывать полный спектр правовых услуг в области трансфертного ценообразования. Кроме того, обязательным условием является наличие большого количества клиентов, занятых в различных сферах национальной экономики.  

Ранее в этом году «Пепеляев Групп» победила в номинации «Европейская налоговая сделка года в области энергетики» рейтинга ITR European Tax Awards. Наиболее значимым в Европе было признано соглашение о разделе продукции, подготовленное «Пепеляев Групп» для Министерства энергетики РФ и устанавливающее особый режим налогообложения для инвесторов при разработке Хвалынского месторождения.

«Пепеляев Групп» ведущая российская юридическая компания, предоставляющая полный спектр правовых услуг во всех регионах России, странах СНГ и за рубежом. Более 160 юристов в трех офисах (Москва, Санкт Петербург, Красноярск) оказывают правовую поддержку более чем 1500 компаний, занятых в разных отраслях экономики, 60% из которых – международные корпорации, осуществляющие долгосрочные инвестиционные проекты на территории России.

«Пепеляев Групп» оказывает полный спектр правовых услуг в области трансфертного ценообразования: аудит сделок организаций  с взаимозависимыми лицами и сделок, приравненных к сделкам с взаимозависимостью, для составления реестра контролируемых сделок; разработка внутренних документов (политик, регламентов и процедур) компаний к новым правилам контроля за трансфертным ценообразованием и пр.

Отправить статью

Возврат к списку

05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ