Загрузка...

«Пепеляев Групп» представляла интересы IMMOFINANZ в российской части сделки по продаже логистического портфеля

Компания «Пепеляев Групп» осуществляла юридическое сопровождение российской части сделки по продаже логистического портфеля IMMOFINANZ компании Blackstone. 

Глобальная сделка охватывает все 36 логистических объектов компании общей арендопригодной площадью около 1 млн кв. м. Объекты расположены преимущественно в Германии (24 объекта), а также в Венгрии (5), Румынии (3), Польше (2), Словакии и России (по 1 объекту). Blackstone также приобретет три строящихся девелоперских проекта общей площадью около 65 000 кв. м в Гамбурге, Бухаресте и Плоешти (Румыния) вместе с земельными участками, при этом все указанные объекты будут достроены IMMOFINANZ. По завершении сделки Blackstone объединит все активы в Logicor – свою европейскую логистическую платформу. 

В России команду юристов возглавлял старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин. В сопровождении сделки также приняли участие партнер Илья Болотнов, руководитель практики земельного права, недвижимости и строительства Наталья Стенина и старший юрист Юлия Захарова.

Илья Болотнов отметил: «Это очень значимая сделка для российского рынка на текущий момент, и мы рады возможности принять участие в работе международной команды, совместно с нашим давним партнером, юридической фирмой Luther, осуществляя сопровождение российских аспектов этой сложной сделки. Абсолютно очевидно, что, несмотря на переживаемые Россией трудности, крупные инвесторы, такие как Blackstone, верят в будущее российского рынка».

Отправить статью

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...