Загрузка...

Новый партнер в практике разрешения споров и медиации «Пепеляев Групп»

12.08.2010

Денис Быков в августе 2010 г. назначен партнером «Пепеляев Групп», курирующим практику разрешения споров и медиации.

Денис имеет более чем 10-ти летний опыт работы юристом. В «Пепеляев Групп» работает с 2007 г., где прошел путь от юриста до партнера. Денис ведет множество дел в судебных инстанциях всех уровней, включая Высший Арбитражный Суд, Верховный Суд и Конституционный Суд. Он специализируется на коммерческом консультировании и разрешении споров в судебном порядке, а также в порядке международного коммерческого арбитража,  на признании и приведении в исполнение иностранных судебных и арбитражных решений. Денис также обладает глубокими знаниями и серьезным опытом в разрешении всевозможных корпоративных споров, успешно вел ряд сложных дел о банкротстве; имеет практический опыт защиты клиентов в уголовном процессе по экономическим преступлениям. В сфере интеллектуальной собственности и защиты конкуренции Денис руководил ведением нескольких крупных судебных проектов, включая защиту прав на товарный знак и знак обслуживания, а также знак охраны наименования места происхождения товара, запрет на распространение заведомо ложной рекламы, защиту авторских прав, воспрепятствование разглашению коммерческой тайны, оспаривание незаконной регистрации доменов.

Также с его помощью, была внедрена практика признания и исполнения решений иностранных судов в России, при отсутствии соответствующих соглашений.

Клиенты отмечают безупречное качество и эффективность его работы в области разрешения различных споров и корпоративных конфликтов.

Практика по разрешению споров и медиации:

  • Досудебное разрешение споров;
  • Приведение в исполнения решений суда;
  • Международный коммерческий арбитраж и судопроизводство;
  • Административные споры;
  • Судебный процесс (в области недвижимости и контрактов, в области страхования и перестрахования, взыскание долгов, антимонопольное законодательство, банкротство, защита интеллектуальной собственности, Коммерческое финансирование, споры с участием акционеров, защита от клеветы и клеветы в СМИ и др.).

Назначение Дениса Быкова партнером «Пепеляев Групп» стало закономерным шагом развития практики разрешения споров и медиации. «Мы наблюдаем тенденцию повышения потребности бизнеса в правовой поддержке разрешения конфликтов как в судебном, так и досудебном порядке. – отмечает Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп». - Поэтому мы развиваем и усиливаем данное направление услуг нашей компании».

Для получения дополнительной информации и за комментариями пожалуйста обращайтесь к Сергею Кочетову, PR-директору «Пепеляев Групп», по тел.: (495) 967-00-07, моб.: (985)210-03-16.


«Пепеляев Групп» сегодня является ведущей российской юридической компанией, оказывающей весь спектр правовых услуг. В двух офисах компании в Москве и Санкт-Петербурге правовую поддержку оказывают более 180 юристов.

Основными направлениями деятельности компании являются: юридическое сопровождение инвестиционных проектов; налоговое право и налоговые споры; корпоративная практика ; коммерческая практика/ M&A; антимонопольное регулирование; практика земельного права, недвижимости и строительства; разрешение споров; интеллектуальная собственность; практика трудового и миграционного права; банковская практика; таможенное право и внешнеторговое регулирование; административная и уголовно-правовая защита бизнеса; отраслевая специализация: телекоммуникации, фармацевтика и медицина, ТЭК, финансовые институты, FMCG и др.

Согласно рейтингам агентства «Эксперт РА» по итогам 2003-2009 гг. «Пепеляев Групп» была признана лидером в сфере юридических услуг среди российских юридических и консалтинговых компаний. Кроме того, согласно рейтингу «Эксперт РА» «Пепеляев Групп» в числе лидеров по предоставлению услуг юридического и налогового консалтинга в 17 отраслях промышленности.

«Пепеляев Групп» является членом международного объединения юридических фирм TerraLex и глобальной сети Taxand, объединяющей ведущих налоговых консультантов из 50 стран мира.

Постоянными клиентами компании являются более 800 крупных российских и иностранных компаний: Coca-Cola, Frito Lay, Danone, Ritter Sport, Nike, Philips, British American Tobacco, Indesit Company, Oriflame, Reckitt Benckiser, Johnson & Johnson, Xerox, МГТС, ВымпелКом (Beeline), Motorola, Связьинвест, Газпром, Shell, Schlumberger, Сахалин Энерджи, Parker Drilling Company, Chevron Neftegaz Inc., Транснефть, Транснефтепродукт, Роснефть, Каспийский трубопроводный консорциум, AIG Russia, Aon, Banque Societe Generale Vostok (BSGV), Japan Bank for International Cooperation (JBIC), WestLB Vostok, Роснанотех, Росгосстрах, Дрезднер Банк, МОСЭНЕРГО, Алроса, Alcoa, РУСАЛ, Сastorama, Metro Cash&Carry, Ford, Volkswagen, Scania, GM-Avtovaz, Камаз, и другие.

Отправить статью

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...