Загрузка...

Компания «Пепеляев Групп» успешно провела круглый стол в рамках Красноярского экономического форума

Юридическая компания «Пепеляев Групп» 27 февраля 2014 года в рамках Красноярского экономического форума провела круглый стол: «Какие шаги необходимо предпринять Красноярскому Краю, чтобы стать лидером инвестиционной привлекательности для российского и международного бизнеса».

В рамках круглого стола прозвучали мнения экспертов, представителей бизнеса и госструктур о том, как улучшить место Края в национальном рейтинге состояния делового климата, а также о том, какие механизмы поддержки предпринимателей сейчас необходимы. 

Начальник отдела улучшения условий ведения бизнеса при Правительстве Москвы Татьяна Львова, которая курирует проект продвижения столицы в международном рейтинге Doing Business, отметила, что тема, затронутая в ходе круглого стола, актуальна не только в контексте продвижения Красноярского края в национальном рейтинге, но и с точки зрения оценки усилий региональных властей по созданию благоприятных условий для инвесторов и обеспечения их эффективной деятельности.

Руководитель Управления регионального развития и международного сотрудничества АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Ленивкина указала, что внимание региональных властей должно быть сосредоточено на тех возможностях, которые предоставлены им федеральным законодательством, но которые слабо используются в настоящее время, в частности, в области градостроительного законодательства.

По словам Светланы Ленивкиной, отдельное внимание необходимо уделять диалогу властей субъекта и входящих в его состав муниципалитетов, особенно в сфере земельных отношений, где скорость и стоимость разрешительных процедур во многом определяют возможности и интерес инвестора. 

Комментируя инициативу создания национального рейтинга, управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев, который выступил модератором круглого стола, отметил, что в перспективе этим официальным документом будут  пользоваться не только инвесторы, но и руководство страны при оценке усилий региональных команд по реализации национальной предпринимательской инициативы. Именно поэтому так важно уделить должное внимание участию в рейтинге и приложить максимум усилий, чтобы занять в нем достойное место.

По итогам круглого стола были сформулированы предложения о критериях замеров, которые лягут в основу выводов о состоянии инвестиционного климата в регионе. Данные заключения будут направлены всем лицам, заинтересованным в улучшении позиции Красноярского Края в национальном рейтинге и способным повлиять на положительную динамику.

В круглом столе также приняли участие Министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева, руководитель Сибирского отделения «Пепеляев Групп» Егор Лысенко, партнер, руководитель практики недвижимости и строительства «Пепеляев Групп»  Алексей Коневский, а также представители красноярского бизнеса - финансовый директор ОАО «Лесосибирский ЛДК № 1» Алексей Львов и другие. 

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ