Загрузка...

Команда «Пепеляев Групп» на SibLegalWeek

Эксперты «Пепеляев Групп» приняли активное участие в конференции SibLegalWeek, которая прошла с 3 по 8 октября в Новосибирске.

6 октября состоялась пленарная сессия "Укрепление правового суверенитета – поиск нового баланса", в которой в качестве модератора принял участие управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев. Он выделил три больших вектора укрепления правового суверенитета: расширение применения российского права, развитие возможности противостоять блокировкам действия российского права и развитие российского права на основе евразийских ценностей.

Руководитель Сахалинского офиса «Пепеляев Групп» Андрей Микулин 5 октября выступил в сессии «Налоги. Тренды, о которых должен знать каждый налогоплательщик». Выступление Андрея было посвящено инвестиционным налоговым льготам. Он отметил, что практика применения инвестиционных льгот формируется именно в Сибири и на Дальнем Востоке, однако в последнее время она поворачивается к инвестору спиной. В своем выступлении Андрей поделился правовыми позициями Верховного Суда РФ о специальных инвестиционных режимах, рассмотрел актуальные кейсы и тренды ТОР.

Старший юрист Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» Екатерина Самусенко 5 октября выступила в сессии «Корпоративное структурирование: защита активов в России и за рубежом». Рассказывая об особенностях отношений с азиатскими инвесторами, Екатерина отметила, что они заняли выжидательную позицию: не уходят из бизнеса, но новые проекты поставлены на паузу.

Партнер «Пепеляев Групп» Роман Бевзенко 4 октября выступил в ходе открытого разговора "Отдельные составы недействительности сделок в ГК РФ. Разбор оснований для признания сделок кабальными, мнимыми, притворными, совершенными под влиянием заблуждения и обмана, или заведомо недобросовестно (злоупотребление правом)". Кроме того, Роман модерировал сессию «Новеллы гражданского законодательства о недвижимости», которая прошла 6 октября.

Также 5 октября в рамках форума прошла сессия «Ответственность за экологическое нарушение, есть ли справедливость?», в которой в качестве эксперта приняла участие Юлия Юрченко, ведущий юрист «Пепеляев Групп». Юлия – ведущий специалист в области экологии, эксперт государственной экологической экспертизы ЕМУ Росприроднадзора, эколог-аудитор. В рамках сессии обсуждали вопросы о правовой природе экоделикта и его элементах, а также о том, можно ли найти справедливость в споре о возмещении вреда окружающей среде, и не только. Стоит отметить, что среди участников сессии были в том числе подписчики телеграмм-канала PG Ecology, а по результатам сессии заключены соглашения о сотрудничестве по вопросам экологии.

Отправить статью

Возврат к списку

27.10.2025
Сергей Сосновский возвращается в команду «Пепеляев Групп»
24.10.2025
«Пепеляев Групп» и подкомитет «Деловой России» по ЗПИФ промышленности заключили ...
20.10.2025
Партнер «Пепеляев Групп» возглавила новый экспертный центр «Деловой России»
15.10.2025
«Пепеляев Групп» объявляет о новом назначении в компании
01.10.2025
Елена Соколовская покидает «Пепеляев Групп»
22.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на IV Дальневосточном международном банковском правово...
18.09.2025
На юридическом факультете МГУ стартовала магистерская программа при участии парт...
16.09.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в заседании Дискуссионного Налогового ...