Загрузка...

Cтруктурирование сделок через Люксембург: перспективы и риски

17.05.2010

13 мая 2010 г. «Пепеляев Групп» при поддержке Герцогства Люксембург в России, совместно с люксембургской компанией ATOZ и международной ассоциацией Taxand, провели конференциию «Альтернативное (исламское) финансирование в России: возможности структурирования через Люксембург».

Открывая мероприятие Гастон Стронк, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург в России, сказал, что «Чрезвычайно важно развивать дальнейшее сотрудничество Герцогства Люксембург с российским бизнесом и отрадно, что этому активно способствуют российские  юристы».  Сергей Пепеляев, управляющий партнер компании «Пепеляев Групп», продолжив тему сотрудничества сказал, что в последнее время компания уделяет особенное внимание вопросам международного налогообложения. «То, что было возможно в области налогового планирование еще лет 5 назад, сейчас весьма опасно, ввиду значительного усиления внимания контролирующих органов к разным схемам, которые применялись компаниями многие годы. – Заметил Сергей Пепеляев. -  Задача юристов – экспертов по международному налогообложению - перевести бизнес клиента из «серой» зоны в «белую».

Коснувшись общей информации по Люксембургу,  SICAR, SIF, секьюритизационные компании, Джамаль Афакир и Жан-Мишель Шимонар из компании ATOZ рассказали о
«Структурировании инвестиций в Средний Восток через Люксембург».
Рустам Вахитов, руководитель группы международного налогообложения «Пепеляев Групп» подробно осветил тему: «Люксембург в свете тенденций развития российского международного налогообложения».

По окончании конференции, в посольстве Герцогства Люксембург состоялся официальный прием, на котором представители бизнесы России и Люксембурга продолжили общение и обсуждение вопросов сотрудничества в более непринужденной обстановке.

Отправить статью

Возврат к списку

29.12.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» обсудили разработку законопроекта о переходных положен...
24.12.2025
Эксперты высоко оценили работу Общественного совета при Роспатенте с участием па...
22.12.2025
Айдар Султанов награжден медалью Анатолия Кони – высшей наградой Минюста России
15.12.2025
«Пепеляев Групп» укрепила позиции в рейтинге юридических фирм «Лидеры PROбанкрот...
11.12.2025
Сергей Пепеляев вошел в состав рабочей группы Агентства стратегических инициатив...
05.12.2025
«Пепеляев Групп» расширила свое присутствие в рейтинге Право-300 в 2025 году
04.12.2025
Наталья Присекина посетила c очередной бизнес-миссией г. Дунгуань и г. Гуанчжоу ...
04.12.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» отмечены в 17 категориях рейтинга «Российской газеты» ...