Загрузка...

Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай

21.12.2023
Делегация Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» посетила Китай с бизнес-миссией, в рамках которой состоялся целый ряд мероприятий и встреч с клиентами.
 
Так, 8 декабря в Даляне (КНР) состоялась встреча партнера, руководителя Дальневосточного офиса Натальи Присекиной со студентами старших курсов Института русского языка Даляньского университета иностранных языков. В рамках встречи были затронуты вопросы, касающиеся развития бизнеса России с Китаем на Дальнем Востоке, рассмотрены действующие в регионе и планируемые к введению преференциальные инвестиционные режимы, совместные бизнес-проекты и оценены преимущества и перспективы развития российско-китайских экономических отношений, международного коммерческого арбитража, деятельности МКАС при ТПП РФ и его отделения во Владивостоке. Особо студентов заинтересовала информация о преимуществах рассмотрения споров в порядке арбитража в России, альтернативных арбитражных оговорках, деятельности арбитров и возможностях получения высшего образования, в том числе юридического, в России.

Еще одна встреча у Натальи Присекиной и старшего юриста Виктории Крупиной состоялась 12 декабря на предприятии китайского клиента в Даляне. Ранее команда офиса успешно защитила интересы крупной китайской судостроительной компании Liao Yu Group Ltd. в деле по иску российского заказчика, предъявившего необоснованные претензии по договору на ремонт морского судна.

В рамках встречи, в которой приняли участие представители руководства компании, юристы китайской партнерской фирмы Beijing Yinghong Law Firm и «Пепеляев Групп», был отмечен вклад каждого члены команды как со стороны клиента, так и со стороны китайских и российских юристов. Представители компании провели экскурсию по объектам портовой инфраструктуры предприятия, познакомили российских гостей со своими перспективными проектами.

13 декабря Наталья Присекина и Виктория Крупина приняли участие во 2-м Саммите по урегулированию международных коммерческих споров в Северо-Восточной Азии, организованном в Даляне Китайской морской арбитражной комиссией, Даляньским морским судом КНР и Даляньским морским университетом.

Наталья Присекина информировала участников об арбитраже в России и роли Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в урегулировании международных коммерческих споров, а также выступила комментатором в игровом арбитражном процессе с участием студенческих команд из юридических школ Даляньского морского университета и Шанхайского морского университета.

Накануне мероприятия нашим экспертам удалось посетить офис Китайской морской арбитражной комиссии (КМАК) в Даляне и обсудить с представителями КМАК перспективы сотрудничества.

15 декабря Наталья Присекина выступила с докладом по вопросам доступа к правосудию и арбитражу, как альтернативному средству регулирования международных коммерческих споров на 14-й Международной конференции Нью-Хейвенской школы юриспруденции и международного права «Человеческое достоинство в меняющемся мире» в Чжэцзянском университете в г. Ханчжоу (КНР), организованной  Академией международной стратегии и права, Юридической школой Чжэцзянского университета и Йельской юридической школой.
 
В конференции приняли участие ведущие эксперты и исследователи из КНР, Индии, Индонезии, Непала, Пакистана, Таиланда, Австрии, Казахстана, Австралии, США, Франции, Японии, Венгрии, Великобритании, Италии.


Наталья Присекина со студентами Института русского языка Даляньского университета иностранных языков


Виктория Крупина и Наталья Присекина в офисе Liao Yu Group Ltd.



Наталья Присекина и Виктория Крупина на 2-м Саммите по урегулированию международных коммерческих споров в Северо-Восточной Азии

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ