Загрузка...

Александр Кузнецов – автор монографии «Реорганизация хозяйственных обществ: гражданско-правовые способы защиты прав и интересов участников и кредиторов»

26.08.2021
В продажу поступила монография «Реорганизация хозяйственных обществ: гражданско-правовые способы защиты прав и интересов участников и кредиторов», автором которой является руководитель группы корпоративных споров «Пепеляев Групп» Александр Кузнецов.

Отечественное регулирование реорганизации имеет немалые юридические дефекты и забюрократизировано. Отказавшись от описательного процедурного анализа реорганизации, Александр рассматривает вопросы защиты прав и интересов участников и кредиторов хозяйственных обществ через призму системы частного права, где все предоставляемые участникам и кредиторам гарантии и способы защиты прав, а также особенности их осуществления отражают фундаментальные закономерности обязательственного права, теории недействительности сделок и института исковой давности. Разбор проблемных аспектов проводится в контексте опыта тех стран континентальной Европы, чьи правовые традиции близки российской. Это позволяет не только лучше понять истоки отечественного регулирования, но и предложить направления его развития.
 
Пособие рекомендовано научным работникам, преподавателям, практикующим юристам, а также обучающимся по юридическим специальностям.

Приобрести книгу можно в издательстве «Статут»: https://clck.ru/X5Ps7

Отправить статью

Возврат к списку

11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...
11.12.2023
Во Владивостоке отпраздновали 5-летие Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп»
08.12.2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300