Загрузка...

«Пепеляев Групп» успешно оспорила кадастровую стоимость помещений Центрального детского магазина на Лубянке

Юридическая компания «Пепеляев Групп» успешно завершила проект по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости помещений Центрального детского магазина на Лубянке. Проект продолжался более года и завершился принятием Московским городским судом решения по делу № 3-0075/2015, которое недавно вступило в законную силу.

Размер кадастровой стоимости помещений знаменитого магазина являлся неоправданно высоким. Более того, кадастровая стоимость одного из помещений превышала кадастровую стоимость самого здания Центрального детского магазина более чем в два с половиной раза.

Юристы «Пепеляев Групп» в процессе работы над проектом разрешили ряд сложных процессуальных и материально-правовых вопросов, которые ранее в практике не поднимались.

По итогам судебного разбирательства размер кадастровой стоимости был снижен в разы, что существенно уменьшило размер налогооблагаемой базы по налогу на имущество организаций и помогло компании сэкономить значимые средства.

Комментирует управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев: «Положительные судебные решения по таким спорам свидетельствуют о реальной эффективности оспаривания кадастровой стоимости, о наличии действенных механизмов по уменьшению налоговой базы. Все дело в их профессиональном применении».

Проект был реализован командой «Пепеляев Групп»: старшим партнером Владимиром Соковым, партнером Алексеем Коневским и адвокатом Алексеем Абрамовым.

Отправить статью

Возврат к списку

03.07.2025
«Пепеляев Групп» и Управление зоны Харбин Китайской (Хэйлунцзян) Пилотной зоны с...
02.07.2025
Юрист «Пепеляев Групп» Александр Кульнев защитил кандидатскую диссертацию на тем...
02.07.2025
Наталья Присекина посетила с очередной бизнес-миссией г. Харбин (КНР)
01.07.2025
В «Пепеляев Групп» избран новый партнер
27.06.2025
Сергей Пепеляев выступил в ходе научно-практической конференции ФНС России по на...
19.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» рассказали делороссам о ключевых налоговых тенденциях ...
10.06.2025
Валентина Орлова выступила на XI Книжном фестивале «Красная Площадь»
03.06.2025
Эксперты «Пепеляев Групп» на Петербургском Правовом Саммите 2025