Загрузка...
09.12.2016
1 мин. на чтение

Подумали о душе

Совет, данный графом Калиостро меркантильному Маргадону, становится более актуальным накануне Нового года и Рождества. В связи с этим — несколько историй от партнеров юридических фирм об их социально значимых проектах.

Комментирует Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп»: 

У нас довольно много социальных проектов в сфере продвижения истории права и культуры нашей страны. Мы занимаемся юридическим сопровождением работы Фонда музеев Московского Кремля, поддержали проект музеев по изданию «Книги об избрании на превысочайший престол великого Российского царствия великого государя царя и великого князя Михаила Федоровича, всея Великия России самодержца». Это воспроизведение выдающегося памятника русской книжной культуры XVII века — богато иллюстрированной рукописной книги, отражающей основные события венчания на престол в 1613 году первого царя дома Романовых.

Мы оказываем правовую поддержку Государственному историческому музею и участвуем в финансировании реставрационных проектов. Один из таких проектов — реставрация Новгородской Кормчей книги 1282 года, первого на Руси собрания церковных правил, светских нормативно-правовых актов и других материалов для духовного и нравственного руководства.

Мы также поддержали издательский проект Исторического музея по переизданию Окладной книги Сибири. Переиздание имеет колоссальный общественный, научный и культурный интерес, поскольку это единственный экземпляр ценнейшего документа — бюджетного кодекса тех времен, он содержит исчерпывающие данные о хозяйственной, финансовой и политической жизни Сибири конца XVII века.

При нашем содействии проведены реставрация и переиздание чудесного карикатурного альбома «Неугасшие искры. Альбом карикатур и поучительных рисунков (на память многим)», изданного в 1864 году книгопродавцем Елисеем Ивановым.

Мы оказывали юридическую поддержку при создании Фонда Третьяковской галереи и продолжаем вести юридическое сопровождение его деятельности.

Ну и, наконец, с целью популяризации права мы сами издаем художественные альбомы, например «Право в изобразительном искусстве», «Пером и кистью о налогах», и оказывали финансовую поддержку спектаклю «Школа налогоплательщиков», который поставил петербургский Молодежный театр на Фонтанке.


Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите ее и нажмите CTRL+Q

Вас также может заинтересовать

30.01.2026

Подрядчика Мариинского театра включили в реестр недобросовестных поставщиков

«Балтнефтеснаб» проиграл спор о своём включении в Реестр недобросовестных поставщиков, куда попал по заявлению...

29.01.2026

Минфин упрощает требования к личным фондам: как это скажется на прозрачности банкротств

Минфин считает обязательный аудит излишней финансовой нагрузкой для личных фондов, деятельность которых, по мнению ведомства,...

26.01.2026

Юристы рассказали об ограничениях в получении федерального инвествычета

Налоговый департамент Минфина часто ограничительно толкует нормы об этой мере. Комментирует Сергей Савсерис, старший...

26.01.2026

Застройщики начали учитывать споры с градозащитой в своих финансовых рисках

Для застройщиков градозащитные споры стали обыденным и измеримым финансовым риском. Их почти невозможно...