Загрузка...

Борьба со злоупотреблением правом, или Поиск справедливости в антимонопольном законодательстве через призму должной правовой процедуры / А. Султанов. – М.: Статут, 2023

Очередная книга известного процессуалиста из серии «Записки судебного юриста» посвящена проблемам в антимонопольных спорах. Проблемы в данной сфере рассмотрены на основе реальных судебных споров через призму должной процедуры. В частности, подробно рассмотрено восьмилетнее противостояние с ФАС России, которое включало в себя несколько побед в Высшем Арбитражном Суде РФ, Верховном Суде РФ, кассационных инстанциях, а также несколько обращений по разным вопросам в Конституционный Суд РФ, огромное количество неудач в ординарных инстанциях… В ходе этого противостояния описывается тяжба в Конституционном Суде РФ по поводу отсутствия сроков давности и презумпции невиновности в антимонопольном законодательстве. Все материалы данного спора в Конституционном Суде РФ, начиная с обращений, в том числе все заключения и даже стенограмма судебного слушания, включены в книгу, что, безусловно, будет интересно, поскольку многие вопросы сохраняют свою актуальность. В книге описаны проблемы, в частности связанные и с исполнением решений Конституционного Суда РФ. Научно-документальное исследование написано эмоциональным языком пристрастного искателя справедливости, верящего в верховенство права.

Книга будет интересна как начинающим юристам и даже студентам, так и опытным юристам, и тем, кто отчаялся отыскать справедливость и уже не верит в право. Она предназначена для самого широкого круга читателей, адресована не только судебным юристам, но и правоприменителям ‒ прокурорам, судьям. Может быть использована в учебном процессе, в частности, как пособие по обращению в Конституционный Суд РФ.

Смотреть фрагмент книги

Спасибо за Ваш заказ!

В ближайшее время Вам на E-mail поступит счет на оплату. После получения платежа мы свяжемся с Вами для согласования времени доставки/получения.

Ваш заказ
ничего не выбрано
16.10.2026
Экспертный центр «Деловой России» под руководством Юлии Литовцевой выступил с ин...
15.10.2026
Валентина Орлова вновь вошла в состав Общественного совета при Роспатенте
09.10.2026
Рустем Ахметшин выступил на конференции по международному налогообложению и тран...
08.10.2026
В офисе «Пепеляев Групп» во Владивостоке состоялась встреча с делегацией КНР
02.10.2026
«Пепеляев Групп» добилась победы в Верховном Суде в споре УГМК с ФНС России
30.09.2026
«Пепеляев Групп» отмечена в рейтинге ИД «Коммерсантъ» в сфере private wealth
29.09.2026
Опыт решения внешнеторговых споров обсудили на Тихоокеанском международном конгр...
24.09.2026
«Пепеляев Групп» и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском к...