Загрузка...
14.08.2024
1 мин. на чтение

Новости налоговых органов: в фокусе эксперта

На сайте nalogoved.ru открылась новая рубрика – «Обзор новостей УФНС». В ней подобраны такие события территориальных управлений, которые, на наш взгляд, демонстрируют проблемы и состояние дел в налоговых органах, дают хорошую базу для исследований. Старший партнер «Пепеляев Групп» Сергей Савсерис специально для журнала выделил самое интересное и объясняет свой выбор.

Среди многочисленных новостей региональных управлений за июнь обращает на себя внимание отчетность УФНС России по Республике Алтай. Сообщается об успешной работе по урегулированию налоговой задолженности: за первую половину 2024 г. она сократилась на 12,3%. Но это не главное.

Территориальное управление отмечает, что налогоплательщики стали активнее пользоваться такими мерами, как предоставление отсрочки (рассрочки) по уплате задолженности. 

Принято пять положительных решений по предоставлению отсрочки (рассрочки) на сумму 66 млн руб.

Полная версия статьи доступна подписчикам журнала «Налоговед»

Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите ее и нажмите CTRL+Q