Загрузка...
17.05.2013
1 мин. на чтение

Лебедев превратит НРБ в инвесткомпанию

Национальный резервный банк (НРБ) может отказаться от банковской лицензии и продолжить свою деятельность в качестве инвесткомпании. Об этом «Известиям» рассказал председатель правления и основной владелец банка Александр Лебедев. По его словам, такой сценарий будет реализован в том случае, если ему не удастся найти покупателей на НРБ. 

Лебедев признался, что сейчас НРБ практически не ведет банковской деятельности. В случае преобразования НРБ станет организацией без банковской лицензии, говорит Лебедев, будет работать как финансовая компания, инвестировать собственные средства в недвижимость и ценные бумаги, выдавать займы. Если Александр Лебедев намерен инвестировать только собственные средства НРБ, то лицензия ему действительно не потребуется, говорят юристы. «Но если он решит работать со средствами сторонних клиентов, то необходимо будет получить лицензию ФСФР, например на осуществление брокерской деятельности», – говорит партнер, руководитель банковской и финансовой практики юридической компании «Пепеляев Групп» Игорь Мармалиди.


Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите ее и нажмите CTRL+Q