Загрузка...
25.03.2014
1 мин. на чтение

Автомобили едут в ОЭЗ

К концу года петербургские автозаводы смогут получить статус особой экономической зоны (ОЭЗ). Это позволит продлить действующие льготы, а также привлечь новых поставщиков, сообщают «Ведомости». Новые поправки в законодательство об особых экономических зонах позволят петербургским автозаводам получить статус ОЭЗ, сказал вчера на встрече с представителями автокластера Санкт-Петербурга директор Департамента ОЭЗ и проектов регионального развития Минэкономразвития России Андрей Соколов.

ОЭЗ дает резидентам нулевую ставку по налогу на имущество и льготную ставку по налогу на прибыль на 10 лет, говорит партнер «Пепеляев Групп» в Санкт-Петербурге Сергей Спасеннов. Также в ОЭЗ действует упрощенный таможенный режим: за ввезенные комплектующие предприятие будет платить после производства автомобиля, это не дает экономию в платежах, но упрощает и ускоряет таможенные процедуры, добавляет юрист.

Подробнее...



Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите ее и нажмите CTRL+Q

Авторы

Сергей Спасённов
Старший партнер, руководитель офиса в Санкт-Петербурге
s.spasennov@pgplaw.ru
Подписаться на рассылку