Ранее мы рассмотрели ключевые изменения, вносимые законопроектом:
- общие вопросы исчисления и уплаты налогов;
- взимание отдельных налогов;
- применение инвестиционных налоговых вычетов и иных льгот;
- применение льгот в области информационных технологий;
- налоговое администрирование;
- применение налогового мониторинга.
1. Запрет переноса расходов и вычетов на более поздний период, в котором выросла ставка налога, не будет иметь обратную силу. Положения о переносе срока уплаты налогов на более ранний день, когда срок попадает на выходной, исключены из законопроекта.
2. Вводится технологический сбор с продукции, содержащей электронную компонентную базу (электронные модули), и с самой компонентной базы (модулей). Платеж соответствует всем признакам налога, но вводится вне рамок НК РФИзменяется Федеральный закон от 31.12.2014 № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации».. Взимать сбор будет ФНС России, но разъяснять порядок его взимания – Минпромторг России. Закон установил лишь предельный размер платежа, а конкретные товарные группы и ставки установит Правительство РФ. Сбор начнут взимать, как ожидается, с сентября 2026 г.
3. Для отдельных видов дохода, облагаемых налогом у источника, продлены на различные сроки освобождения от налога в условиях приостановления действия международных договоров по вопросам налогообложения. Уточнено налогообложение международных холдинговых компаний, а также процентов и неустоек иностранных организаций, попавших под санкции и подконтрольных иностранным государствам.
Для освобождения от налога прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК), являющихся холдинговыми или субхолдинговыми, вводится условие: ставка налога на прибыль в стране инкорпорации не ниже 15%.
4. Освобождение от НДС для российского программного обеспечения будет сохранено, отменявшее его положение исключено из законопроекта.
5. Помимо экстерриториального рассмотрения жалоб вышестоящими органами вводятся экстерриториальные камеральные проверки любой уполномоченной ФНС России инспекцией. Документы и объяснения к такой проверке можно представлять в инспекцию, куда представляется сама отчетность. Выемка не будет применяться в мониторинге, однако в дополнительных мероприятиях налогового контроля она, как и осмотр, будет допускаться. Обжаловать действия, бездействие или решения налоговых органов, находящихся вне адреса или места жительства налогоплательщика, можно будет в арбитражный суд по такому адресу или месту жительства.
Начисление пеней по повышенной ставке с 31-го до 90-го дня просрочки продлено еще на год.
