Загрузка...

Внесудебное урегулирование спора между двумя клиентами компании

15.09.2022
Юристы «Пепеляев Групп» помогли урегулировать спор между двумя действующими клиентами компании. При наличии конфликта интересов наши эксперты провели независимую оценку спора и выступили в роли медиатора.

Спор касался урегулирования разногласий в отношении многооборотной тары, в которой поставлялась основная продукция. За время многолетнего сотрудничества стоимость претензий увеличивалась, однако несмотря на многократные попытки переговоров, стороны не смогли достигнуть соглашения. В связи с близким истечением срока исковой давности, одна из сторон была вынуждена вновь поднять этот вопрос, вплоть до действительного обращения в суд с иском.

По результатам правовой оценки спора было подготовлено заключение. Основная сложность заключалась в том, что результат потенциального судебного спора в большой степени зависел от субъективной оценки судом доказательств. При этом судебная практика по аналогичным спорам довольно противоречивая. Поэтому было невозможно достоверно и однозначно определить вероятность того или иного исхода судебного дела.

В результате изучения предоставленной оценки и последующих раундов переговоров, стороны достигли соглашения и договорились об урегулировании конфликта на взаимоприемлемых для сторон условиях, в короткие сроки по сравнению с длительным судебным разбирательством в нескольких инстанциях. Кроме того, стороны понесли существенно меньшие затраты по сравнению с возможными судебными издержками.
 

Отправить статью

Возврат к списку

22.04.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» приняли участие в дискуссии «Конституционные ориентиры...
05.04.2024
Айдар Султанов принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике...
05.04.2024
«Пепеляев Групп» и Генеральное консульство Республики Корея вновь подписали согл...
03.04.2024
Вадим Зарипов покидает «Пепеляев Групп»
31.03.2024
Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь
27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ